/Разработка интернет-магазина 1С Битрикс – а Вы уже слышали об этом?

Разработка интернет-магазина 1С Битрикс – а Вы уже слышали об этом?

Интернет-магазины все больше и больше набирают актуальности. Бизнесмены все чаще отдают предпочтение ресурсам Сети вместо привычных лотков. Лично мне очень пригодилась разработка интернет-магазина 1С Битрикс, когда я начинал свой бизнес. Тогда мой первый интернет-магазин остро нуждался в раскрутке, а после ее проведения, все пошло как по маслу. Тем людям, которые только собираются начинать свое дело, хочу рассказать об основных этапах его раскрутки. При этом, имейте в виду, что качественная раскрутка – это уже половина успеха.

create_internet_store

Основные этапы раскрутки:

  • Подготовительный этап. Это нужно только в тех случаях, если Вы начинаете свой бизнес с нуля. Тут очень важен продуманный выбор доменного имени. Этот момент не играет решающей роли для поисковиков, но очень важен для пользователей.
  • Техническая оптимизация. Проблему создания многочисленных дублей нужно решить еще в зародыше, потому что потом это будет намного сложнее. Также на этапе оптимизации нужно склеить зеркала WWW, поискать и удалить все дубли страниц, битые ссылки, дубли заголовков и многое другое.
  • Работа с семантическим ядром. На этом этапе есть два варианта работы. Либо Вы создадите сначала сайт, потом выудите из него семантическое ядро, либо, наоборот, придумаете семантическое ядро, а вокруг него построите структуру своего сайта. Второй вариант значительно удобнее, хотя, почему-то, первый популярней.
  • Работа с контентом. На каждой страничке Вашего интернет-магазина должен быть размещен уникальный контент. При этом, чем разнообразней он будет, тем больше внимания и одобрения пользователей привлечет. Желательно, чтобы на страничке с товаром были и его описание, характеристика и отзывы покупателей. Очень важно, чтобы у Вас на сайте были не только качественные тексты, но и яркие картинки и интересные видеоматериалы, так как значительная часть интернет пользователей больше любит посмотреть, чем почитать.
  • Внешнее продвижение. На мой взгляд, это самый интересный этап раскрутки интернет сайта. Тут самое главное – не прогадать со стратегией. Внимание нужно уделить построению ссылочных пирамид, заняться поведенческим улучшением ссылок.
  • Работа с социальными факторами. Если Вы действительно настроены на серьезный заработок, то без сотрудничества с социальными сетями Вам никак не обойтись.

Это лишь немногое, что я могу рассказать Вам из личного опыта о раскрутке интернет-магазинов. Если Вам нужна быстрая и эффективная помощь по работе с Вашим сайтом, обращайтесь сюда:http://seohelp24.ru/seo-prodvizhenie-saita/prodvizhenie-internet-magazina/.

Сергей Иванович