/Как уберечься от дополнительного индекса Google?

Как уберечься от дополнительного индекса Google?

Google очень часто присваивает страницам различных сайтов Дополнительный индекс. Присвоение такого индекса означает то, что страница не имеет какой-либо ценности и она не будет показываться в основной выдаче. В дополнительный индекс могут попасть даже те страницы, на которых размещен уникальный контент и на которых есть ссылки на другие уголки веб-ресурса, то есть создана перелинковка.

Стоит понимать, что если страница попадает в этот индекс, то любое дальнейшее ее продвижение без возвращения в основной индекс является пустой тратой времени и денег.

Вернуть страницу в основной индекс можно путем получения качественной обратной ссылки с других веб-порталов. Получение такой ссылки не только убережет сайт, но и поможет внешней оптимизации, с помощью которой осуществляется поисковое продвижение веб-ресурса. Качественное поисковое продвижение сайтов предусматривает использование и других инструментов.

Достаточно неплохим шансом избежать попадания в дополнительный индекс является комментирование блогов. Другими словами, нужно искать блог, который имеет тематику вашего веб-ресурса. Далее читается статья, похожая на статью вашего веб-ресурса, и пишется комментарий. Он должен быть ценным и его идея должна в какой-то степени дополнять основную статью. Конечно, в комментарии пишется ссылка на страницу своего веб-портала.

Комментарии следует размещать на тех страницах, которые находятся в основном индексе поисковика. В противном случае они пользы не дадут. Кроме этого, нужно выбирать те блоги, которые не используют атрибут nofollow.