/Как повысить посещаемость сайта
Как повысить посещаемость сайта

Как повысить посещаемость сайта

Начинающие вебмастера хотят, чтобы их сайт приносил им деньги и пользовался популярностью в сети. После нескольких месяцев работы с сайтом, многие теряют хватку, не видя уникальных посетителей на сайте. Именно от количества уникальных посетителей зависит количество денег заработанных на рекламе с сайта. Если же ваш сайт наполнен оригинальным и интересным контентом, и вы создавали его не ради заработка, а для того, чтобы поделиться своими знаниями и мыслями со всем миром, то вы, несомненно, получите свою часть аудитории.

Если же единственной целью сайта является принесение дохода, то необходимо много времени уделять продвижению сайта в поисковых системах.

Заведите своему сайту странички в основных социальных сетях и делайте там записи о всех новых записях на сайте. Если ваш сайт выполняет роль интернет магазина, то зарегистрируйтесь в инстаграм. Добавляйте туда картинки новых товаров или информацию об акциях со ссылкой на сайт. Не забывайте использовать популярные хештеги инстаграм использует их для поиска и популяризации постов. С их помощью вы сможете вывести свои посты в топ инстаграм.

Используйте перелинковку с разными статьями на сайте, создайте понятную и удобную карту сайта. Она позволит пользователям более комфортно использовать ваш сайт, а поисковые машины смогут лучше ориентироваться в вашем сайте, что соответственно повысит выдачу в поисковиках. Сайт должен выглядеть привлекательно во всех смыслах, в том числе и в списке поисковика. Напишите четкий и понятный текст для сниппета, в нем должна быть четко изложена вся суть и идея сайта.