/Современные способы продвижения сайтов

Современные способы продвижения сайтов

Сегодня владельцу сайта приходится здорово постараться, чтобы его веб-ресурс оказался хотя бы в первой десятки в выдаче поисковых сервисов по нужным запросам. Даже имея солидный бюджет, не всегда удается добиться поставленной цели.Если еще несколько лет назад достаточно было купить большое количество ссылок на других сайтах, ведущих на ресурс покупателя, то сегодня этого уже недостаточно. Однако существует современные способы продвижения сайтов, которые дают, возможно, не такой быстрый, зато долговременный и безопасный эффект.

 

Первое, на что должен обратить внимание веб-мастер — качество и количество контента. Причем более важным является первый параметр. Разберем это на примере веб-ресурса, посвященного пожарной и охранной безопасности, а также сопутствующим тематикам. Допустим, нам нужно продвинуть сайт ooosbg.ru в популярных поисковых системах. Тематика его известна – пожарная и охранная безопасность. Отсеется наполнить данный ресурс качественными грамотными статьями с иллюстрациями. Не лишним также будет размещать полезные для людей видео.

Помимо контента есть еще такое понятие, как поисковая оптимизация. Она подразумевает серьезную и большую работу по оптимизации каждой веб-странички сайта под определенный ключевой запрос. Такие запросы определяются веб-мастерами посредством специальных веб-сервисов. Одним из них является «Word.Stat», поддержкой которого занимается компания «Яндекс». Актуальными средствами продвижения также все еще остаются внешние ссылки и так называемая перелинковка.