/СЕО продвижение сайта по поиску ссылок
СЕО продвижение сайта по поиску ссылок

СЕО продвижение сайта по поиску ссылок

Первым шагом в понимании концепции ссылок является способность понять, как поисковые системы видят ссылки. Каждая поисковая система анализирует ссылки, чтобы потом их ранжировать по результатам поиска.

Есть несколько областей, где поисковые системы активно борются против того, что они называют «спамом», и анализируют наиболее активные ссылки. В результате, очень важно понять их позицию и то, как они стремятся создать разумную стратегию для поиска ссылки на ваш сайт.

Есть несколько критериев, по которым поисковики рассматривают ссылки при любом соединении в сети Интернет:

  • На какую страницу приводит ссылка?
  • Какие слова используются в тексте?
  • Насколько важен этот текст?
  • Сколько «денег» (если таковое условие имеется) будут получать юзеры, кликая по ссылке?
  • Есть ли риск быть наказанным?

Итак , прежде чем начать продумывать то, как создать сайт самому, нужно попытаться ответить на эти вопросы, по крайней мере на большинство из них. Но чтобы найти ответы, вы должны понимать вопросы, а это означает, что нужно понимать логику поисковых систем. Поисковые системы хотят знать некоторые разные вещи о ссылке, прежде чем они могут ответить на ваши вопросы.

Для современных поисковых систем стоимость ссылки с веб-сайта зависит от авторитета в Google, определяемого индексом PageRank и доверия, которое сайт вызывает у пользователей. Авторитетный сайт может быть сделан очень хорошо и по результатам поиска иметь высокий PageRank, но все-таки ему нельзя будет доверять, потому что это может быть сайт по продажам текстовых рекламных ссылок для целей SEO.