/Как составить семантическое ядро сайта?

Как составить семантическое ядро сайта?

Как составить семантическое ядро сайта?Практически всем известно, что продвижение сайта не может осуществляться без наличия семантического ядра. Оно представляет собой набор определенных слов и словосочетаний, которые описывают тематику ресурса и его направленность. Для огромных информационных порталов список слов в семантическом ядре может превышать несколько тысяч.

Составление хорошего семантическое ядра начинается с определения запросов, которые достаточно точно описывают содержание ресурса. Сделать это можно через специализированные сервисы поисковых систем, такие как Google.Adwords и Яндекс.Вордстат. Можно использовать для этих целей и ссылочный сервис Rookee. На следующем этапе необходимо отсеять все лишние ключевые слова.

Важно, чтобы семантическое ядро не было перегружено и чтобы в списке не было словосочетаний, которые не соответствуют тематике сайта. Если вы занимаетесь раскруткой сайта впервые, то следует избавиться от запросов с низкой частотностью. Как правило, продвигать с их помощью ресурс очень сложно. Получившийся в итоге список слов необходимо распределить между страницами.

Наиболее конкурентные запросы следует распределить между главной страницей и страницами, на которые больше всего ссылаются другие сайты и внутренние страницы. Не забывайте о том, что в список семантического ядра следует внести ключевые слова с ошибками, которые очень часто делают пользователи. Поисковые системы занимаются индексацией даже таких запросов. Частота использования ключевых слов не должна превышать 7% от общего объёма текста на странице.