/Смайлики в блоге на WordPress
Смайлики в блоге на WordPress

Смайлики в блоге на WordPress

С момента возникновения смайлов, они стали неотъемлемым элементом социальных сетей, мессенджеров и чатов. Они помогают передать не только смысл текста, но и его эмоциональную окраску. Неважно, чему посвящен ваш блог: высокой моде, газовым горелкам или его тематика неодимовый магнит, пользователи должны быть обеспечены достаточным набором смайлов на ресурсе, чтобы выразить свои впечатления. К счастью, WordPress позволяет использовать дополнительные плагины, которые расширяют базовые опции системы.

Возможности и функции дополнительных плагинов

В WordPress существует возможность автоматически преобразовывать смайлы в графические изображения. Для этого нужно всего лишь перейти в раздел «Параметры» — «Написание», далее в меню «Форматирование» поставить галочку напротив строчки «Преобразовать смайлики». Таким образом, во всех публикациях смайлы будут заменены на изображения. При этом изменения будут заметны лишь посетителям блога, в текстовом редакторе они останутся в первоначальном виде. К сожалению, базовый набор смайликов редко отвечает всему спектру эмоций, которые хочется выразить пользователям. К примеру, оставить отзыв про магнит для счетчика воды. Для этого можно воспользоваться дополнительными плагинами.

Speedy Smilies позволит пользователям подгружать смайлы в считанные секунды, также данный набор содержит целых 4 палитры картинок. Устанавливать их проще простого. Нужно лишь скачать архив, распаковать его и залить на FTP в wp-content/plugins/. Следующим шагом будет активация пакета в разделе «Плагины» в админке. Speedy Smilies поддерживают практически все версии WordPress.

Yahoo Messenger Emoticons предоставляет доступ к картинкам из мессенджера. Их можно использовать как в текстах блога, так и в комментах к ним. Установка ничем не отличается от предыдущего варианта. В целом, существует масса плагинов для смайликов на WordPress. При желании можно опробовать самые популярные из них и подобрать лучший вариант.