/Раскрутка сайта при помощи соцсетей

Раскрутка сайта при помощи соцсетей

Раскрутка сайта при помощи соцсетейПродвигать сайт можно различными способами. Отличным методом является продвижение в социальной сети. Таким образом, вы сможете сделать свой сайт популярным практически без финансовых затрат.

Если вы зарегистрированы в социальной сети и у вас есть много друзей — отлично! Если у вас при это есть еще и своя группа — замечательно. У вас имеются абсолютно все ресурсы для повышения посещаемости сайта. В группе обязательно пропишите адрес своего сайта. Желательно, чтобы адрес фигурировал и в статусе. Заполняйте группу полезными материалами. Их можно брать прямо с сайта.

Группу в социальной сети также придется раскручивать. Прежде всего необходимо будет сделать на сайте блок с приглашением вступит в группу. Так вы убьете двух зайцев. Стоит подумать и о том, как повысить число пользователей в группе. Некоторые используют спам. Если для вас не важна репутация сайта, то этот способ имеет место. В ином случае лучше использовать рекламу. Если вас интересует информация по созданию и раскрутке группы, рекомендую к чтению Блог Дмитрия Корсакова. Здесь вы найдете полную информацию.

При использовании рекламы также есть некоторые секреты. Всегда стоит ставить только целевой трафик. Если у вас сайт рассчитан на молодежь, то не стоит рекламировать его пенсионерам. Чем более узкой будет целевая аудитория, тем больше эффективность будет от рекламной компании. Вы можете оплатить за каждый клик или же за показы. Лучше ставить оплату за клики, хотя некоторые считают, что оплата за показы более выгодная. Но это только в начале, потому будет выгоднее платить за клики.