/Некоторые основы продвижения сайта

Некоторые основы продвижения сайта

Некоторые основы продвижения сайта Продвижение сайтов – это поднятие их рейтинга в популярных поисковых системах, например в гугле или яндексе. Это нужно для того что бы на сайт попадало как можно больше пользователей интернета. Чем выше рейтинг вашего интернет ресурса, тем лучше у него позиция в поисковой системе.

Например, сайты с хорошим рейтингом отображаются на первой странице поисковика, что дает им хорошую посещаемость. Однако выбиться в топ, по конкретному запросу не так просто. Ведь количество сайтов в сети очень большое. Соответственно и конкуренция тоже высокая. Но как говорится, нет неразрешимых проблем. И эта проблема тоже решаема, для этого существует такой инструмент как поисковая оптимизация, то есть продвижение сайтов. Основывается продвижение на том что бы угодить той или иной поисковой системе. То есть ваш интернет ресурс должен соответствовать всем предъявляемым требования поисковой системы.

Например, разработка интернет магазина начинается с определения подходящей вам аудитории. Аудитория зависит от товара, который вы продаете. Например, электроинструмент и корм для собак требуются совершенно разным группам людей. Далее необходимо сделать следующее:

  1. Подобрать ключевой запрос, по которому будет продвигаться ваш сайт.
  2. Наполнить сайт информативными статьями под ключевой запрос.
  3. Разместить ссылки на тематических ресурсах, ведущие на сайт.
  4. Проанализировать сайты конкурентов и определить бюджет на рекламной компании.
  5. Создать и запустить рекламную компанию в одной из поисковых систем.
  6. Уделить внимание дизайну и юзабилити сайта.