/Главные ошибки в продвижении сайта

Главные ошибки в продвижении сайта

Многие СЕО-специалисты, а особенно начинающие совершают ошибки. Одни никак не влияют на конечный результат, другие же могут мешать продвижению сайта. Вот список наиболее распространенных ошибок в раскручивании сайта.

Главное зеркало. Если у вас имеется 2 зеркала, и вы не указали основное, проиндексируются оба сразу. В результате вы можете потерять небольшую часть веса вашего сайта. А может быть, именно ее не хватает для того, чтобы вы попали в десятку.

  1. Продвижение всех слов при помощи одной страницы. Часто специалисты в целях экономии продвигают несколько слов на одну страницу. Из-за огромного числа ключевых фраз на одной странице ключ теряется, и оптимизация текста не будет так эффективна. Распределяйте ключи по сайту равномерно. Продвижение сайтов будет успешным, если его осуществят специалисты. Заказать продвижение сайтов вы можете в компании «1pos».
  2. Тексты для роботов. В своем желании продвинуть сайт можно несколько переусердствовать. Слишком большая оптимизация сайта может стать причиной пессимизации его системой поиска. Стоит писать тексты для людей.
  3. Однообразная масса ссылок. В этом случае «Яндекс» может наложить на ваш сайт санкции.
  4. Операции с факторами поведенческими. С тех пор, как «Яндекс» начал учитывать поведенческие факторы при ранжировании сайтов, оптимизаторы начали крутить их по своему усмотрению. Однако никакой информационной базы, как это сделать, у них не было. Если вы хотите крутить поведенческие факторы, вам нужно определить, к какому значению вы хотите прийти, чтобы сайт был увлекательным для посетителей.