/Продвижение сайта — это не просто!
Продвижение сайта — это не просто!

Продвижение сайта — это не просто!

Интернет пестрит объявлениями о продвижении сайтов, а что же на самом деле это такое?

Продвижение сайтов — это набор мероприятий, результатом проведения которых будет выдвижение сайта на первые строки поисковых сервисов типа Yandex и Google, но это только видимый результат. На самом деле, продвижение сайта преследует цель привлечения трафика на ресурсы клиента и, по мере возможностей, его монетизация или превращение в покупки, совершаемые пользователями.

Процесс продвижения можно разделить на несколько частей:

  • подготовка к работе по продвижению;
  • аудит размещенных текстовых и других материалов;
  • разработка плана по изменению контента;

Определение формата работы по продвижению — базовая оптимизация сайта, концентрация усилий на привлечение трафика или отдельных позиций товаров и услуг, размещенных в каталогах сайта. Результаты проведенных аудитов позволяют провести внутреннюю оптимизацию сайта, провести его индикацию, что, в результате, приведет к повышению числа запросов.

Предприниматель, который решился использовать свой сайт для повышения продаж или привлечения внимания к своему предприятию, должен быть готов к тому, что проведенный анализ может показать: вложенные средства в продвижение ресурса могут и не окупиться. Это зависит от наличия конкурентов, и востребованности предлагаемых товаров и услуг