/Как составить семантическое ядро сайта
Как составить семантическое ядро сайта

Как составить семантическое ядро сайта

Если вы хотите создать свой небольшой сайт, то тогда, вам нужно уже с первых шагов думать о его продвижении. Ведь, согласитесь, делать его вы будете для того, чтобы начать зарабатывать деньги, или просто для людей. Но чтобы люди могли его легко найти в поисковике, вам нужно подобрать правильно ключевые слова.

Для начала вам нужно подумать о тематике вашего ресурса. Например, вы делаете сайт о ремонте квартир. В таком случае вам нужно воспользоваться таким сервисом, как GoogleAdWord, если вы хотите оптимизировать ваш ресурс под данный поисковик.

Там вам нужно будет выбрать ту тематику, которая вам нужна, и тогда система вам выдаст самые популярные ключи, которые вы сможете отсортировать по дате и количеству запросов. Вам нужно выбрать несколько из них. Если вы захотите немного отдохнуть от такой работы, то можете что-то поискать в интернете, например, поищите очки с камерой купить их вы сможете относительно недорого.

Если вы будете оптимизировать сайт под поисковую систему Яндекс, то для этого вам понадобится сервис Wordstat Yandex. Принцип поиска ключей в данной системе точно такой же, как и в сервисе от Google.

Теперь, когда у вас есть ключи, вам нужно устанавливать движок для вашего сайта и в настройках прописать данные ключевые фразы. Так же вы можете установить специальный плагин, который поможет вам правильно оптимизировать ваш сайт, и все время будет делать вам полезные подсказки. Что и как лучше сделать в этом случае решать только вам.

Как только все это будет сделано, вам остается только начать наполнять сайт контентом и ждать результата.