/Эффективное продвижение сайта

Эффективное продвижение сайта

Для того, чтобы поисковики могли показать пользователям сайт, требуется, чтобы его страницы были проиндексированы. Какого бы направления не был сайт, для всех есть общие правила. Текстовой контент обязательно должен быть уникальным. Присутствие в тексте ключевых слов должно быть не больше 5% от всего текста. В теге ALT должен находиться ключевой запрос, который соответствует теме статьи. Его необходимо поместить и в title.

Обязательно добавляют ресурс в систему «Гугл.Аналитик» и «Яндекс.Вебмастер». Здесь же можно проводить анализ качества сайта. С помощью отслеживания поведения посетителей можно узнать, что их больше всего интересует. Исходя из данных поисковиков можно проводить последующую стратегию по продвижению ресурса.

Для определения поисковыми машинами качества ресурса имеет огромное значение то, какое число и какие сайты будут ссылаться на его контент. С приобретением ссылок нужно быть очень осторожным и предпочитать тематические сайты. Сайт без посетителей считается мертвым. Чтобы заинтересовать пользователей, требуется активно поработать на юзабилити. Человек, пришедший через поисковик на сайт, должен на нем чувствовать себя уютно, а также понимать, что и где располагается. Также нужно разрешить проводить индексацию ресурса поисковиками в файле robot txt.