/Проверка доменов на бан в Яндексе
Проверка доменов на бан в Яндексе

Проверка доменов на бан в Яндексе

Многие сео-специалисты встречаются с ситуацией, когда выбранный домен нового сайта является свободным, однако забаненным. Такое клеймо домен получил благодаря работе предыдущих недобросовестных владельцев. Специалисты рекомендуют проводить проверку домена на бан. Правда, ее можно провести только тогда, когда домен зарегистрирован. В противном случае ничего не получится, так как способов для проверки не существует.

Проверка на бан делается путем добавления на хостинг, на котором уже прописан домен, нескольких страниц и добавления нового веб-ресурса в стандартную форму Яндекса. Далее может быть два сценария. Худший из них предполагает появление сообщения, в котором отмечается о том, что выбранный URL запрещен для индексации. Это означает, что зарегистрированный домен является забаненным.

В таком случае эксперты рекомендуют заняться поисками другого свободного домена. Хотя можно и пойти на некоторые жертвы и использовать забаненный домен. Это следует делать только тогда, когда доменное имя является очень красивым и несет в себе определенный смысл. Кроме этого, сам веб-ресурс должен представлять собой сайт для людей и не должен использовать запрещенных приемов SEO. В таком случае еще стоит набраться терпения, поскольку неизвестно, когда Яндекс снимет бан.

 

Хотите привлечь, как можно больше покупателей? Обратитесь к помощи наших квалифицированных специалистов. Современная интерьерная печать на холсте сегодня может обеспечить вам отличную рекламу и привлечь еще большее количество клиентов. Будем рады помочь вам.