/Оптимизация и продвижение сайта
Оптимизация и продвижение сайта

Оптимизация и продвижение сайта

Для чего нужно оптимизировать и продвигать сайт? В первую очередь, для привлечения как можно большего количества посетителей. Это нужно для высоких продаж продукции, для рекламы, для увеличения посещаемости ресурса.

Необходимо грамотно оптимизировать сайт, используя такие инструменты, как:

  1. Название сайта — учитывается при построении запроса в поисковых системах.
  2. Заголовки — желательно, чтобы они содержали ключевые слова по тематике ресурса.
  3. Контент — желательно размещать уникальный контент, максимально соответствующий тематике сайта и содержащий ключевые слова.
  4. Разметка страницы — код должен быть хорошо структурирован и написан без ошибок.
  5. Использование в коде мета-тегов.

Один из действенных способов продвижения сайта — реклама в социальных сетях. На сегодняшний день количество пользователей в таких сетях, как Facebook, Одноклассники, ВКонтакте, LiveJournal и других практически сравнялось с Google, Yandex, Mail. Rambler. Соответственно, разместив информацию о ресурсе в соц сетях, можно получить огромный эффект, повысить число посетителей.

К тому же сейчас есть очень много конструкторов, которые создают готовый сайт на основе шаблона за считанные минуты. Это позволяет экономить средства на разработке и вкладывать их в продвижение сайта. Тем более, что можно почитать отзывы о setup.ru, wordpress и других конструкторах и выбрать то, что нужно.

Важным моментом в продвижении является повышение рейтинга в поисковых системах, ведь многие пользователи не смотрят результаты выдачи дальше первой страницы.