/Как проверить, не забаненный ли домен?
Как проверить, не забаненный ли домен?

Как проверить, не забаненный ли домен?

Главной целью продвижения сайтов является выведение веб-ресурса вверх поисковой выдачи. Для достижения этой цели некоторые владельцы используют недобросовестные методы, благодаря чему сайты попадают под бан. После этого эти владельцы закрывают свои веб-ресурсы или меняют доменные имена.

Старые домены же остаются забаненными, и во многих случаях владельцы новых ресурсов могут регистрировать такие забаненные URL-адреса. Конечно, данный факт не является хорошим началом в продвижении новых веб-порталов и существенно усложняет жизнь собственника нового ресурса.

Поэтому веб-мастеру следует осуществить ряд действий, которые снизят возможность регистрации забаненных доменов к минимуму. Первое из этих действий заключается в проверке сайта, который ранее имел нужный для владельца нового сайта домен. В этом может помочь Вебархив. В нем есть информация о большом числе существующих и закрытых сайтах. Следует иметь в виду, что в этом архиве не всегда могут быть сведения о всех сайтах.

Далее следует заняться проверкой обратных ссылок на сайт. Это можно сделать, используя программу Site-Auditor или множество других аналогичных программ. Если эти ссылки являются спамными, то о регистрации такого домена можно забыть. Он точно попал под бан. В итоге, следует начать поиск нового свободного домена.

Хотите точно знать, как раскрутить сайт самому без особых денежных затрат? Для этого вам потребуется посетить официальный сайт «AKATOV MEDIA» и ознакомиться с подробной информацией, благодаря которой вы узнаете, как правильно и эффективно раскрутить ресурс в интернете недорого.