/Самостоятельная раскрутка сайта
Самостоятельная раскрутка сайта

Самостоятельная раскрутка сайта

Почти каждого начинающего веб–мастера волнует вопрос самостоятельной раскрутки своего сайта. Как известно, это достаточно непростое дело, требующее огромных затрат сил и времени.

Тут обязательно понадобятся хорошие знания СЕО–оптимизации. Когда новички сталкиваются с данной проблемой, в их поле зрения попадают различные фирмы (или просто фрилансеры-одиночки), предлагающие за определенную плату (обычно большую) раскрутить их простой каталог статей или другой ресурс.

Однако, к сожалению, сотрудничество с подобными псевдокомпаниями и горе-гуру зачастую заканчивается ничем. Заказчик просто выкидывает деньги попусту. Происходит или обычная накрутка счетчиков, или массово закупаются ссылки с одинаковыми незамысловатыми анкорами. В результате, как только у вас закончится бюджет – закончится и продвижение вашего проекта, и он снова скатится к начальным позициям. Поэтому не советуем верить различным горе-оптимизаторам и пробовать продвигать Интернет-ресурс своими силами. Да, вы набьете шишки, но зато получите драгоценный опыт, который поможет намного быстрее и эффективнее раскручивать последующие сайты.

Если вкладывать душу и усердие в развитие своего веб-проекта, как это делают дети, играя в онлайн игры, результат будет всегда. Кроме того, сейчас есть много различных методов, которые помогут только за счет своих умений раскрутить ресурс.

Прежде всего, надо продвигаться в поисковиках. Как правило, большинство посетителей заходят на сайт через запросы в ПС. Но для попадания в топовую десятку или двадцатку необходимо усиленно поработать над контентом. Покупайте уникальный контент и статьи на бирже копирайтинга, пишите сами интересно и полезно, освещайте вопросы с таких сторон, с которых их еще никто не освещал.

Достаточно большую роль играют внешние гиперссылки, прибавляющие сайту авторитет «в глазах» поисковых машин. Получать ссылки можно по-разному: путем обмена, покупки на биржах, регистрации в каталогах, комментирования блогов и форумов. Для удержания своих посетителей создайте собственную почтовую рассылку.

Рекомендуем использовать только белые способы самостоятельной раскрутки, поскольку они являются легальными. Такой подход потребует много сил, но зато поисковики не пессимизируют ваш блог. Размещайте интересный уникальный материал, заказывайте контекстную рекламу, раскручивайтесь в социалках, пишите гостевые статьи – и ваш сайт получит большую популярность.