/Как самостоятельно продвинуть свой сайт
Как самостоятельно продвинуть свой сайт

Как самостоятельно продвинуть свой сайт

Итак, давайте предположим, что вы создали свой сайт, но его услугами никто не пользуется — почему так происходит? Все очень просто. В интернете миллионы сайтов, и найти именно тот единственный, который нужен бывает порой очень сложно. Если, конечно, его не рекламируют.

Без продвижения ваш сайт просто утонет в море других. Вам нужно найти грамотных специалистов, которые займутся продвижением вашего сайта. Эти люди максимально эффективно распространят рекламу вашего сайта по интернету. Но если вы предпочитаете заниматься этим сами, то сейчас вам буду представлены способы продвижения сайтов в сети интернет и не только.

Первый и самый простой способ — реклама в социальных сетях. Этот способ используют очень много людей, которые имеют свой сайт, так как он наиболее действенный. Ведь тысячи людей смогут увидеть вашу рекламу и перейти на сайт. Но есть и свои минусы. Например, при большом количестве рекламы пользователи просто напросто её не замечают.

Поэтому нужно очень внимательно подходить к такому виду рекламы. Второй способ представляет из почти тоже самое, что и первый. Заключается он в том, что вы публикуете рекламу на обычных сайтах в интернете. Он менее действенный, так как больше всего людей проводят свое время именно в соц сетях. Например, вы занимаетесь обналичиванием чеков. Вы рассказываете людям как обналичить чек google adsense и какие действия с ним можно произвести. Вы должны выбирать сайты схожие по тематике с вашим, так как от этого выбора зависит эффективность вашей рекламы.

Теперь рассмотрим более сложные способы продвижения. Вы можете принимать участие в совместных проектах с другими, более знаменитыми ресурсами, грамотно используя все представленные возможности для собственного продвижения. Если вы все сделаете правильно, то ваш сайт уже будет иметь какую-то известность и неплохой авторитет. Ведите email-маркетинг, чтобы привлекать новых пользователей и не терять настоящих. Этот метод очень мало затратный, эффективный, но не может использоваться как единственный метод продвижения. Удачи!