/С чего нужно начать продвижение сайта
С чего нужно начать продвижение сайта

С чего нужно начать продвижение сайта

Существует множество способов, позволяющих сделать продвижение сайта куда быстрее. Некоторые из них требуют привлечения специального персонала, однако большинство из них довольно простые и могут использоваться вебмастерами ещё на этапе разработки.

Первым из них является оптимизация кода. Ни для кого не является секретом, что большинство визуальных редакторов в огромном количестве вставляет в страницы сайта лишние теги и скрипты. В итоге сама страница значительно утяжеляется, а скорость её индексации, в свою очередь, падает.

Именно поэтому необходимо постоянно редактировать код и удалять лишние его части. Так же важно правильно подобрать ключевые фразы и слова. Здесь необходимо тщательно подумать над тем, по каким именно запросам пользователи могут искать ваш портал. После определения запросов необходимо сделать информацию на страницах сайта наиболее релевантной им, а для этого необходим уникальный контент.

В общем-то, информационное содержание сайта в идеале всегда должно быть уникальным, однако мало кто из вебмастеров следует этому правилу. Не стоит забывать и о размещении ссылок на ваш сайт среди других ресурсов. Для этого вам нужно будет размещать рекламу на форумах, обмениваться ссылками с владельцами других сайтов и регистрироваться в каталогах при помощи специальных программ.