/Образование через Интернет
Образование через Интернет

Образование через Интернет

В наше время использование Интернет-технологий уже ни для кого не является большой трудностью. Помимо поиска информации и проведения времени в социальных сетях существует также возможность обучения через глобальную сеть. К сожалению, в нашей стране мало кто знает о такой возможности, а уровень образования чрезвычайно мал, ведущих специалистов во всех отраслях сильно не хватает. Особенно остро стоит проблема нехватки технических специалистов.

Во многих сферах жизнедеятельности и производства трудятся люди, не имеющие специального образования и элементарных навыков. Для решения данной проблемы необходимо срочно повышать уровень образования путем обучения, переобучения и повышения квалификации граждан. Многие люди, желающие учиться на технических специальностях, не могут себе этого позволить из-за высокой стоимости обучения или удаленности учебного заведения от места жительства.

Эта проблема легко решается – для того, чтобы учиться, не обязательно платить большие деньги или жить далеко от дома, можно пройти дистанционное обучение интересующей технической профессии через Интернет. Приобрести и улучшить уровень знаний и повысить свой квалификацию по электротехническим специальностям вам поможет наш интернет-проект http://electrik.info/

Как осуществляется процесс обучения через Интернет?

Информация, необходимая для изучения студентам технических специальностей, выглядит как обыкновенный компьютерный документ с лекционным материалом или же более современный аналог Интернет-обучения — с помощью видеолекций. Для проверки знаний студента проводятся различные тестирования по пройденным темам. По окончании изучения всех материалов студенту выдается печатный или электронный документ, подтверждающий прохождение дистанционного обучения. Некоторые учебные заведения требуют личного присутствия при сдаче официальных экзаменов и для выдачи диплома или сертификата об окончании.

Преимущества дистанционного вида обучения.

1. Доступность. Такой вид образования доступен каждому, у кого есть выход в Интернет. Благодаря данному качеству дистанционного обучения у многих людей появляется возможность получения знаний по интересующей специальности в любом городе и стране и в любое удобное для них время.

2. Форма. Поступление в учебные заведения проводятся без конкурса, человек самостоятельно выбирает сроки обучения, при этом осваивая программу в любом удобном месте, имея доступ к электронным базам данных и библиотекам. Набор студентов ведется в течение всего года, что позволяет планировать свою занятость в том или ином годовом квартале.

3. Стоимость. Это преимущество для некоторых студентов является решающим, т.к. очное обучение в государственных ВУЗах страны очень дорого стоит. Кроме того, затраты на дорогу, питание, проживание не требуется, что делает образование через Интернет еще более выгодным и доступным.

4. Психологическая составляющая. Тем людям, которые бояться выступать перед людьми, стеснительны и неразговорчивы, такой вид образования дает возможность выучиться на интересующую специальность без давления на психику.

Интернет-образование является удобной формой обучения, которая вскоре заменит традиционную систему и будет доступна каждому человеку на планете. Учиться не когда не поздно! Подробнее смотрите здесь: http://electrik.info/main/school/606-uchitsya-nikogda-ne-pozdno.html