/Наполнение электронного каталога
Наполнение электронного каталога

Наполнение электронного каталога

Сегодня на просторах Интернета можно найти неимоверное количество онлайн-магазинов и торговых площадок, которые упрощают процедуру приобретения различных товаров. Главной частью подобного ресурса является электронный каталог, в разделах которого и представлены реализуемые лоты, причём это может быть самая разная продукция: хондропротекторы препараты, аксессуары для мобильных телефонов и так далее. Как происходит наполнение каталога?

Система управления контентом

Товары, представленные на странице электронного каталога, являются таким же контентом, как полезные статьи, фотографии или же видеоролики. Графически один блок продукции может быть представлен в виде изображения, подкреплённого некоторой информацией.

Для управления контентом используется специальная система, которая является движком интернет-портала и позволяет производить различные манипуляции с его содержимым. На российском рынке подобным программным обеспечением является система 1С-Битрикс. Это ПО позволяет эффективно и быстро создавать внутрикорпоративные информационные ресурсы. Обладая удобной и интуитивно понятной графической оболочкой, программный модуль 1С-Битрикс позволяет управлять лотами, представленными в каталоге, а также всей сопутствующей информацией.

Что включено в карточку товара

При добавлении лота контент-менеджер открывает новую карточку товара, в которой указываются все необходимые сведения:

  • название;
  • артикул;
  • описание;
  • технические характеристики;
  • графическое изображение или фотография;
  • стоимость;
  • наличие;
  • сроки доставки и так далее.

Программный модуль, о котором было сказано выше, позволяет быстро ориентироваться в карточках товаров, активировать их и перемещать по разделам. Кроме того, используя специальные возможности программы, можно быстро добавить специальную скидку на определённую группу товаров, а также счётчик, отсчитывающий срок действия акции. С помощью ПО можно добавлять и полезные заметки, например «гонартроз коленного сустава лечение». Для этого потребуется создать специальный раздел, который впоследствии заполняется необходимой информацией.