/Удаление страниц из выдачи поиска Google

Удаление страниц из выдачи поиска Google

Недавно стало известно, что вебмастера начали получать в Google Webmaster Tools уведомления о том, что ссылки на некоторые страницы их сайтов система исключила из результатов поиска для стран ЕС.

Главный редактор компании RustyBrick Барри Шварц также успел получить несколько уведомлений от поискового гиганта, в которых сообщалось о блокировании определенных страниц его сайта, причиной чему послужили запросы европейских пользователей.

Подобные уведомления в WMT, по словам Шварца, получили также его коллеги из сферы цифрового маркетинга А. Грейвз и М. Розенбаум. Также недавно из поисковой выдачи была исключена ссылка на статью, критикующую бывшего генерального директора банка Merill Lynch.

Напомним, что подобное исключение контента из версии Google для ЕС происходит в рамках “Права быть забытым”, которое было санкционировано правительством ЕС в сотрудничестве с Google. Для этого был разработан специальный сервис, который позволяет пользователям удалять данные из поисковых результатов, заполнив и отослав специальную форму в Google. Сервис начал пользоваться поражающей популярностью.

Зарабатывать деньги в сети можно. Это выгодно. КАК ДЕЛАТЬ БИЗНЕС В ИНТЕРНЕТ, спросите вы? Да очень просто. Для этого не нужно ни особых вложений, ни особых знаний. А про секреты построения своего дела в интернете вы можете все узнать на этой сайте. Но никому не говорите про это!