/От чего зависит стоимость сайта
От чего зависит стоимость сайта

От чего зависит стоимость сайта

Сайт это некая совокупность определенной информации, которая посвящена отдельной теме. Информация может быть выражена в различной форме, например, виде фото, видео или простого текста. В настоящее время существует огромное количество интернет порталов, на которых можно найти практически любую информацию. У каждого сайта есть своя цена. Которая определяется по некоторым критериям. Таким как:

Как определить стоимость сайта:

Давайте попробуем разобраться на что влияет стоимость сайта и как ее рассчитать.

Дизайн. Этот критерий очень важен, и от него напрямую зависит стоимость сайта. Дизайн сайта это расположение всех составляющих элементов, которые присутствуют на сайте? например, как  этот сайт. От дизайна будет, зависит удобочитаемость сайта. Ведь наверняка ни у кого не возникнет желание использовать сайт, в котором будет все вразброс.

Количество стра. ницА вернее будет сказать количество нужной информации на сайте. Можно создать сайт, на котором будет находиться огромное количество страниц, но при этом вся информации будет невостребованная. В продвижение сайтов важно, что бы информации находящиеся на сайт была нужной для его посетителей.

Функционал сайта. Дополнительные встроенные функции так же увеличат стоимость сайт. Качество исполнения и его уникальность. Одним из самых важных критериев является уникальность контента. Чем меньше будет конкуренции в том или иной направление, тем больше будет стоимость. Из-за конкуренции всегда будет понижаться стоимость портала. А если сайт будет уникальный в своей сфере, то и не будет конкуренции.

И не стоит забывать о качество изготовления сайта. А именно об отсутствие ошибок во внутреннем коде сайта. Пользователи испытывают множество отрицательных эмоций, использую сайты, где будет неправильно составлен код. При неправильной верстке сайта, будет множество проблем с интерфейсом всего портала.

Тематика сайта.Нужно знать весь целевой рынок интернет индустрии. А именно что нужно людям. Допустим можно создать портал, где будет просто познавательная информации, а можно создать уже интернет магазин, где будет располагаться различные товары. Все зависит от поставленных целей и желаемого реального результата.

Гибкость сайта. Под гибкостью сайта подразумевается умение сайта правильно выдавать свою информацию на разные платформы. Например, умение сохранять работоспособность на мобильных устройствах, или на компьютерах обладающих нестандартными разрешениями выводящих устройств.

Всегда необходимо следить за уникальностью сайта. Чем больше уникальность, тем будет выше посещаемость. Но стоит не забывать, что бы информации была действительно нужной и кому-то полезной.