/Мероприятия на блоговед: Конкурс, платный курс и эксперимент
Мероприятия на блоговед: Конкурс, платный курс и эксперимент

Мероприятия на блоговед: Конкурс, платный курс и эксперимент

Всем привет. Поздравляю  Вас с новым годом и Рождеством!!! Это моя первая статья в 2014 году. Я уже не однократно писал что работаю оффлайне по графику 2/2  и на введении блога, уходит очень мало времени. В конце 2013 года я выпустил статью и рассказал чем я планирую заниматься дальше , с 2014 — 2016 год у меня будут глобальные перемены, а начинаются они уже сейчас. Давайте о приятном! С начало года я запускаю сразу 3 мероприятия: Конкурс, Платный курс (книга) и эксперимент на blogowed.ru. Обещаю будет жарка, читайте условия в полной статье…

Конкурс — «Топ комментатор»

Наверно вы уже обратили внимание, что появилась форма топ комментаторов в сайтбаре.  Я решил что своих читателей нужно как -то поощрять. Условий ни каких нет, единственное будет жесткая модерация, буду одобрять только полезные комментарии, которые несут в себе «Вопрос — Ответ» , комментарии типа : Полезный пост, Узнал много нового, Спасибо за статью и тд,  меня они не интересуют — это 100% спам и в сущности они не несут ни какой нагрузки.

Подарки и призы. В конце каждого месяца я буду выбирать троих победителей по количеству оставленных комментарий и награждать денежными призами:

 1 место — 600 рублей
 2 место — 300 рублей
 3 место — 100 рублей

Так же каждый 1000 комментарий получит от меня 1000 рублей (Кстати, уже более Х834 комментарий, до следующей 1000 осталось не много). Думаю суть ясна….

Планы на будущее: В конце года лучший комментатор, получит от меня самый ценный приз, но об этом чуть позже. Акция стартует с момента написании статьи, Желаю успехов.

Платный курс по созданию прибыльных сайтов (книга)

В планах на 2014 год запустить 3 платных курса, первый курс будет в текстовом виде (пока я не готов запускать в видео формате, так как нет ораторского мастерства, пока начну с небольших подкастов, дальше будет видно).

О чем будет курс.  Данный курс будет про создании прибыльных сайтов . Я не буду учить Вас становиться тысячниками, ведь не весь траффик приносит хорошую прибыль, это я убедился на своих сайтах. В книге я буду рассказывать про рынок и потребителей. Я поставил перед собой задачу научить вас находить те нише где есть оборот, рекламодатели и потребители. Сайты с 300 посетителями будут приносить Вам больше дохода, чем сайт 1000, а то 2 двумя тысячами все зависит от тематики, вот эти тематики я научу Вас находить.

Что будет конкретно в курсе:

  1. Раздел: Поиск ниши , анализ конкуренции и расчет прибыли . В этом разделе будет вопросы и ответы, как найти хорошие наши , где есть рекламодатели, большие Биды и маленькая конкуренция.
  2. Раздел: Структура сайта: Вы узнаете как построить карту сайта, какие элементы должны быть,  различные приманки и много классных фишек , буду показывать примеры новых технологий.
  3. Раздел: Составления СЯ и подбор запросов. Очень важная темы, мы научимся отбирать качественные запросы по уровню конкуренции, собирать хвосты и раскладывать Все по полочкам
  4. Раздел: Создании сайта и расчет бюджета:   В данном разделе я расскажу какие нужно создавать сайты , с каким количеством страниц, так же научю рассчитывать бюджет на создании сайтов и много других полезных фишек.
  5. Раздел:  Внутренняя и внешняя оптимизация: Продвижения сайтов по новым технологиям, Мы научимся подстраивать ПС под себя, заставим любить наш сайт и  двигать конкурентов из Топа.
  6. Раздел: Монетизация:  Я буду рассказывать как выжать из проекта максимум и какие виды заработка лучше использовать.
  7. Раздел: Бонусы, акции купоны и скидки: Здесь будут подарки для тех кто купил платный курс.

Данный курс еще в разработке: Не большой конкурс.

Я еще не придумал ему название: Вы примерно видите как будет выглядеть книга, Напишите в комментариях как лучше назвать ее. Чей ответ мне больше всего понравиться, получит от меня 300 рублей.

Так Вы можете задавать вопросы, что вас интересует, где у Вас пробелы в знаний,  я более тщательно разберу вопросы в книге. Задовайте любые вопросы, Помните потребительский рынок растет, конкуренты не дремлют, нужно успеть ухватить свой кусок, ХВАТИТ СОЗДАВАТЬ САЙТЫ КОТОРЫЕ ЗАБИРАЮТ ТОЛЬКО ВРЕМЯ И НЕРВЫ!!!

Цена книги. С этим вопросом я пока не определился. Дата выхода состоится в июле или июне, за это время будет определенно все: Название, цена, обложка и многое другое….

Если у Вас есть желание уже приобрести данную книгу или вы хотите получить книгу за отзыв, подпишитесь по форме ниже: В ближайшее время всем подписчикам я расскажу про новые условии акции и как получить книгу за отзыв:

Подпишись чтобы узнать когда выйдет книга



Эксперимент на Blogowed — 3000 посетителей в сутки

Еще одно не менее важное мероприятие на блоговед. Есть не законченные дела и цели 2013 года. Суть эксперимента выйти на посещаемость 3000 посетителей в сутки. Да, я решил сделать свой проект посещаемым ресурсом. Эксперимент  будет длиться несколько месяцев в отчетах я буду показывать что я делаю и как поднимаю посещаемость.

В планах на эксперимент:

  1. Анализ блога Яндекс метрика и Google Analytics
  2. Переписать СЯ
  3. Построить карту сайта
  4. Переоптимизировать некоторые статьи
  5. Почистить блог и оптимизировать код
  6. Добавить новые статьи
  7. Удалить дубли, ошибки 404 и найти не проиндексированные статьи
  8. Внутренняя и внешняя оптимизация всего сайта

Работы очень много, задачи поставил не простые. У меня есть время и я готов их реализовать (советую Вам подписаться на обновление). Если Вам понравилась статьи, будем благодарен если  поделитесь статьей в соц.сетях Twitter, vk, Facebook.

Если у Вас появились вопросы по одному из мероприятию задавайте по форме комментарии ниже, Все активных участников будут поощрять отдельно.