/Сервис Мутаген — интструмент для подбора ключевых слов для сайта

Сервис Мутаген — интструмент для подбора ключевых слов для сайта

Всем привет. Сегодня я расскажу об одном интересном сервисе, а точнее инструменте который облегчит Вам жизнь при подборе ключевых слов и анализе конкурентности. Сервис называется Мутаген, с ним легко работать,  нужно всего лишь ввести ключевое слова и сервис покажет его конкурентность, частность и цену клика в Яндекс директ. Сервис давно находиться у меня на вооружение, с помощью него я обхожу конкурентов и при этом минимально трачу денег на продвижение. Как он работает узнаете в полной статье….

 Сервис Мутаген шпион или помощник

Сервис Мутаген создан не так давно но уже заслужил большого внимание. С ним Вам не нужно наполнять сайт в слепую с надеждой что кому то он будет интересен, собирайте самый вкусные запросы , а сервис сам определит его уровень  конкуренции по ключевому слову.  Конкуренция рассчитывается от 5 до 25 баллов , наиболее вкусные ключевики находятся c конкуренцией не выше  5 баллов и количеством показов от 150.

Возьмем на примере запрос: Пирог шарлотка простой рецепт и проверим его конкурентность.

 Сервис Мутаген шпион или помощник

Какие результаты выдает мутаген:

  1. Определяет конкурентность запроса и количество просмотров по Яндекс ворстату.
  2. Стоимость клика в Яндекс директ
  3. Хвосты, которые можно собирать при расширении ниши. Так же хвосты можно выгрузить на компьютер и обработать их.

Проанализировав запросы, можно собирать вкусные ключи по стоимости клика в Яндекс Директ, но с минимальной конкуренцией. Есть возможность массовая проверка ключей.  Отличное решение из кучи выбрать менее конкурентные и написать под них  статьи (пользуюсь массовой проверкой постоянно)

Отчет будет выглядеть следующим образом:

Сервис Мутаген

Сервис к сожалению платный, 100 запросов стоит 30 рублей, но при регистрации Вы можете делать до 20 запросов, каждый день бесплатно. Так же есть партнерская программа для привлечения клиентов.

Я считаю Мутаген является одним из самых успешных инструментов в своей области и в паре с key collector’s можно вывести любой сайт на успешный уровень. Если вы у Вас есть идеи малого бизнеса , то можно не плохо на этом заработать, ищем вкусные запросы, реализовываем и внедряем в проект.

На десерт видео. Более 2.5 миллионов просмотров: