/Рассылка «Складчина» — каждый месяц новая фишка, не пропусти!
Рассылка складчина

Рассылка «Складчина» — каждый месяц новая фишка, не пропусти!

Всем привет. У меня для Вас есть две новости, хорошая и плохая. Начну с плохой.  Вчера подавал свой блог на платную регистрацию в Яндекс каталог, на что мне отказали с сообщением —  текущий уровень информативности и развития недостаточен для принятия. Я расстроился и решил что уже пора выходить на новый уровень и для своих читателей я подготовил спец — рассылку (это хорошая новость). В статье я расскажу что эта за бесплатная  рассылка и какие привилегии будут получать подписчики.

В последнее время я начал обращать внимание на трастовость своих ресурсов и замечаю как одни растут другие теряют траст. Недавний случай: Один из моих проектов имел траст 6 по сервису xtool.ru  но неожиданно он упал до 1.5 и с ним очень сильно упали позиции. Копаясь глубже я обнаружил что отпали весомые беки и проект начал тонуть на глазах, позже это случилось с Blogowed.ru я потерял очень много позиций и Тиц 10.

Во-общем все это привело к одной мысли, нужно срочно искать надежные беки и как можно больше.  Покупать ссылки с сайтов очень дорого, например в Gogetlinks с Тиц 10 будет стоить в среднем 100 рублей, а ссылка в Miralinks.ru в среднем 80 рублей. В принципе мой доход в сети составляет 35 000 — 50 000 рублей я занимаюсь клиентскими сайта и могу себе позволить купить пачку качественных ссылок, но а как быть у кого денег реально нет?  В этом случае я решил создать рассылку «Складчина» в которой буду выкладывать полезные фишки интернета, различные фильтры и сервисы, но самое главное  качественные ссылки (Бэклинки) с трастовых сайтов.

Что будет входить в рассылку

Я планирую выпускать рассылку два раза в месяц и выкладывать в ней следующее содержание:

  1. Ссылки с трастовых сайтов
  2. Doffolow блоги
  3. Полезные сервисы, такие как Мутаген
  4. Новые фильтры в Sape, которые реально работают
  5. Новые наработки по СЯ и анализу конкурентов
  6. Стратегии по наращиванию PR сайта
  7. Стратегии по наращиванию ТИЦ
  8. Новые фишки на WordPress
  9. и др.

Все базы будут находиться в рассылки и их смогут получать только читатели, частично я буду выкладывать информацию на сайте в виде статьей с инструкцией.

Как начать следить за ссылочным весом сайта

Раньше этот вопрос меня не интересовал, я лишь проверял количество беков в Яндексе веб-мастер и мне этого хватала, сейчас я поменял стратегию и отслеживаю все изменения:

Несколько советов:

Совет 1.  Добавляем сайт в панель http://sites.pr-cy.ru  . С помощью PCR  будем отслеживать показатели рейтинга в системе, чем он выше тем лучше.

Как начать следить за ссылочным весом сайта

Совет 2 .  Просматриваем прирост ссылок в панели в Яндекс.Вебмастер

Как начать следить за ссылочным весом сайта

Дополнительно я создал отдельный файл и слежу за ссылками:

Как начать следить за ссылочным весом сайта

Совет 3. Но и обязательно проверяем траст по сервису Xtoo.ru , это все что касается ссылок. Если есть программа Fast Trust можно следить и там. Чем выше у Вас будет траст, тем больше у Вас доверия будет со стороны Яндекса. В Google важнее пиаристые страницы, как их найти Вы узнаете в рассылке.

Как искать Бэклинки и качественные доноры

Сейчас не актуально регистрироваться в каталогах и на досках объявлений, большинство из них  не приносят пользы. Но как найти те качественные ссылки и как их собирать? Все просто!  Находим молодой проект с ТИЦ  и проверяем его ссылочную массу с помощью сервиса Solomono.ru или Бэклинк за копейку. Ищем подтвержденные доноры и собираем их в отдельный файл, формируем базу. Естественно сперва прогоняем свой сайт.

Таким не сложным образом можно отслеживать прирост ссылок и изменения позиции в ПС.

Бывают случаи когда каждый день регистрируешь сайт в 10 разных ресурсов а Тиц не растет, тут начинаешь понимать что это все бесполезно. Но я бы Вам советовал не опускать руки, ведь Тиц это не главное, сейчас все поменялось за рулем другие привилегии. Сейчас рулит контент и поведенческие факторы.

Например в рассылках будут сайты где можно разместить статью и получить индексированную ссылку с этого ресурса. Но для этого нужно немного потрудиться, я не вижу смысла регистрироваться на сайте писать копипаст и вставлять ссылку. Вам придется подготовить статью , минимум рерайт , обязательно разместить несколько картинок , выполнить в том стиле как размещаются статьи на данном ресурсе, и тогда она обязательно пройдет модерацию, я говорю про трастовые ресурсы где Тиц от 500 и выше. Это долго, но бесплатно и результат будет.

Посмотрите Видео Сергея Медведева, это видео помогло мне убрать лишний текст, замечательно все рассказывает, все то что я требую при регистрации:

В последнее время я часто экспериментирую с фильтрами в Sape, недавно я выложил фильтр «Как поднять Тиц за 100 рублей» , а так же есть несколько интересных фишек по отсеву доноров.

Всю эту информацию будут получать подписчики блога, все новое, актуальное и самое полезное для развития в интернете.

Если Вы хотите получать рассылку, укажите свое Имя и Email, первую базу и инструкции по использованию вы получите сразу после подписки.

Подписаться на рассылку «Складчина»




Теперь вопросы к читателям: Прокомментируйте пожалуйста:  Почему Blogowed.ru не приняли в Яндекс Каталог и еще кто — нибудь сталкивался с подобным? И когда повторно лучше подать заявку?