/Статистика Liveinternet — как восстанавить утерянный пароль
Статистика Liveinternet - восстанавливаем утерянный пароль

Статистика Liveinternet — как восстанавить утерянный пароль

Создавая сайт,  мы первым делом устанавливаем счетчики статистики сайта, и согласно всем этим подсчетам начинаем продвигать сайт и следить за изменениями в ПС. Самыми популярными анализаторами являются Google analytics, Яндекс метрика и счетчик статистики посетителей  LiveInternet.ru без которого, ни куда. Бываю случаи, когда мы покупаем старый домен, создаем сайт и пытаемся добавить его в панель  LiveInternet.ru, но нам пишут , такой счетчик уже существует.  Понятное дело вернуть мы его сами уже не сможем, в  системе для этого случая есть свои способы восстановления пароля, об этом  пойдет речь в статье.

Был у меня случай. Недавно мне предложили заняться продвижением двух проектов за солидную сумму. У них были проблемы со старым оптимизатором, который забивал на продвижения, но зарплату требовал ежемесячно. С горем по полам мы забрали сайты, домены зарегистрированы вообще не понятно на кого, доступ к статистикам мы не получили.

В этом деле опыта у меня предостаточно, я поменял все пароли от сайта, дабы избежать гнева старого оптимизатора. Статистику восстановил сам. Сейчас опишу как.

Как восстановить пароль от статистики LiveInternet.ru

Если вы владеете сайтом у вас есть пароли от Ftp, то сделать это будет легко. Заходим на страничку http://www.liveinternet.ru/stat/?what=reminder и нам будет доступно несколько способов:

Как восстановить пароли от статистики LiveInternet.ru

  1. Восстановить через Email. Этот способ нам не подходит, так как мы не знаем этого адреса
  2. По любому адресу указанному на главной. Здесь нужно добавить Email  на главную  и прописать его на странице восстановления пароля. Данным способо я не пользовался, но по моему нужно создать почту с именем своего сайта, типа admin@blogowed.ru
  3. По любому адресу, указанному в файле live-13e97070.txt .  Я воспользовался именно этим способом. Создал файл с указанным именем и прописал в нем адрес Email,  куда прислать пароль, загрузил все это дело в корень сайта, нажал повторить попытку, ввел новый емайл адрес и  через 5 минут, пароль был у меня на почте.

Оказывается все просто. Теперь мы имеем доступ от статистики li.ru. На втором шаге нам нужно отредактировать счетчик и ввести свой емайл  и пароль.

Как восстановить пароль от статистики LiveInternet.ru

На этом все. Теперь только вы будете иметь доступ к паролям и можете вести отчеты даже со смартфона jiayu g4. Статистику от Google analytics, Яндекс метрика вернуть проще, достаточно удалить все коды с сайта и добавить свои.