/Page Weight Desktop — грамотная перелинковка сайта + Скидка

Page Weight Desktop — грамотная перелинковка сайта + Скидка

Привет друзья, хочу затронуть важную тему, а именно перелинковка сайта . При продвижении сайтов мы используем различные наработки,  которые приобретаем со временем, оптимизируем страницы, покупаем ссылки и стараемся попасть в топ, это наша главная задача. В большинстве случаи мы делаем все руками или используем сервисы, но этого бывает не достаточно и большинство нужных моментов мы упускаем. Недавно я приобрел очень полезную программу Page Weight , которая рассчитывает вес  статической  страницы  по формуле pagerank  и находит битые ссылки.

Что может программа Page Weight:

  1. Выдает полный  анализ продвигаемого сайта
  2. Показывает какие страницы, имеют наибольший вес , а какие менее весомые
  3. Показывает все внешние и внутренние ссылки на сайте
  4. Анализирует сайты конкурентов
  5. и тд

Приобрел я программу вовремя конкурса  SEOCAFEstateinost , когда сео безумец seoinsane.ru опубликовал на своем блоге конкурсную статью, в которой указал  как это программа помогла попасть ему в топ и выиграть 11112 руб, по сей день он держится  в Google по запросу SEOCAFEstateinost.

Я поздно взялся и занял только 6 место и выиграл — 1000 WMR, хотя тоже не плохо.

Как работать с  Page Weight?

Вкратце я покажу как эффективно использовать данный софт:

-> создаем новый проект  -> адрес сайта ->сканирование

Настройки сканера:

skan

После сканирования программа выдает результат:

Page Weight Desktop - грамотная перелинковка сайта

На скриншоте видно: Сколько просканировано страниц, сколько внешних и битых ссылок. В первую очередь нужно избавиться от битых ссылок или вернуть им статус 200 ОК.

Page Weight Desktop - грамотная перелинковка сайта

 

Page Weight позволяет определить расположение битых ссылок и в дальнейшем вернуть им положительный статус, очень полезная функция.

Переходим непосредственно к Расчету веса, для этого в настройках нужно найти вкладку Расчет вес, ввести необходимые параметры, а именно количество итераций расчета, я ставлю 5 — 10 и нажимаю «Начать», проявиться  новая таблица уже с рассчитанным весом.

Page Weight Desktop - грамотная перелинковка сайта

Можно заметить самые весомые это страницы верхнего меню, но самой — самой является  Это страница , теперь можно проставить  на них линки с  продвигаемых страниц, это увеличит эффект во внутренний оптимизации и распределит вес по сайту.

Еще я заметил, большинство веса передается на категории, /rss_lenta/, /seo/ и другие категории и подкатегории, но  на них ссылки поставить впринцепи не возможно, они являются также сквозными и забирают вес с этим нужно что — то делать, вариант закрыть их в Robots.txt или сайдбар полностью, эту манипуляцию продумаю позже.

Теперь о внешних ссылках, на второй вкладке  Page Weight, можно обнаружить внешние ссылки. Я считаю это не менее важный параметр, известно что вес перетекает по ним, на сайте у меня более 790 ссылок, большинство из них закрыты атрибутом rel=»nofollow» а как известно все такие ссылки считаются внешними, по ним утекает вес, с точки зрения Google, вес утекает, но утекает в никуда, другими словами теряется.

Так же с помощью внешних ссылок можно обнаружить спам или левые ссылки, возможно Вы когда нибудь давали доступ к своему сайту, дизайнеру, программисту на уровне доверия, а он воспользовался случаем и в тихую продает ссылки с ваших страниц в сапе или поставил редирект, программа способна отследить все жизненно важные органы сайта.

В таблице есть 3 важных поля : внешние ссылки, текст ссылки (анкор) и количество ссылок:

Page Weight Desktop - грамотная перелинковка сайта

Два раза кликнув на ссылку, Вы можете узнать на какой странице она расположена и куда ведет, очень удобная функция.

Как с выгодой использовать  Page Weight?

  1. Благодаря данному софту можно , покупать ссылки с других сайтов, при анализе находить самые весомые страницы, и договориться с автором поставить на них ссылки с анкором.
  2. После анализа можно грамотно настроить robots.txt  и использовать его на других своих ресурсах
  3. Если на сайте присутствуют одинаковые Title , что не желательно, вы можете заметить на другой
  4. Удаление битых ссылок со статусом 404, от таким страниц нужно избавляться в первую очередь они негативно влияют на продвижение, 1 — 2 это еще не страшно, но когда их несколько десятков…….?
  5. С помощью проги можно прокачать главную страницу, распределить вес по врутреним  и зарабатывать на бирже Getgootlinks, а как известно ссылка с PR стоит от 200 рублей и выше

Итоги:

Page Weight Desktop очень функциональный софт, идеальный помощник по работе над внутренним продвижением сайта, показывает самые весомые страницы для перелинковки, находит битые ссылки и отлично подходит для продвижение в Google.

Вы наверно догадались что программа платная и стоит — 1 200 руб , данный софт стоит своих денег и к тому же его широко используют в сео кругах.

Официальный сайт — http://www.page-weight.ru

Page Weight Скидка

Все участники которые захотят приобрести программу, могут приобрести через меня скидочный купон на сумму 200 рублей и того Вам программа обойдется всего лишь в 1000 рублей.

Что Вам нужно чтобы получить скидку:

  1. Написать в комментариях о желании купить программу
  2. Указать Ваш Email адрес

После этого в течении 24 часов Вы получите купон который нужно ввести в поле: Код скидочного купона

kupon

10 неиспользованных купонов, забирайте!

  • FPVTHBEIWI
  • NT6XN3VZDE
  • FGRMDONIO7
  • LGURJLCJNJ
  • SWCH1YKPON
  • SCBOMWR9DW
  • 9NLQE0BKCR
  • ERHVODUVI4
  • 0G5AIGO1CZ
  • OISZSLUZWR