/Как убрать внешние левые ссылки в DLE?
Как убрать внешние левые ссылки в DLE?

Как убрать внешние левые ссылки в DLE?

Здравствуйте  друзья!  Сегодня я хочу рассказать как на убрать внешние левые ссылки в Dle. Обычно такие ссылки вставляют в шаблоны или модули, а так же в сам движок DLE (DataLife Engine), к ним идет нужный анкор и все это дело убирается от глаз пользователей, т есть делаются невидимыми с помощью display:none; , распознать такую ссылку очень легко, а так же легко ее удалить.
Я недавно скачал шаблон и обнаружил в нем ,  15 внешних ссылок на главной , 6 в разделах, шаблон очень понравился и я решил  от них избавиться, кстати сделал все очень быстро и сейчас поделюсь, данной методикой с Вами.

И так, Вы скачали в интернете, шаблон, модуль или сам движок, (Dle платная система и так же расширения к ней почти все платные, по этому в интернете ходят nulled версии (взломанная версия) ) и после установки обнаружили внешние левые ссылки, обычные это линки первоисточников , что делать. читайте ниже

Как убрать левые ссылки в DLE?

Первым делом нам нужно скачать расширение для Firefox rds бар, я пользуюсь именно им, об этом замечательном расширении я писал здесь, он нужен будет нам для того чтобы найти внешние ссылки на разных страницах сайта.

К эксперименту был предоставлен один мой запущенный проект leonews.ru (проект удален по непригодности), при просмотре его через Firefox с включенным  rds баром, плагин показал мне целых 15 внешних линков:

Как убрать внешние левые ссылки в DLE?

Ужасно не правда ли? Это только на главной, не удивительно почему меня Яндекс  не индексирует.  У меня был ранее опыт по удалению линков с сайтов и по этой причине я не перебирал весь шаблон чтобы найти левые ссылки, а использовал замечательную. утилиту Find-Link , скачать ее можно здесь  (спасибо автору за замечательный хак).

Утилита может просматривать открытые линки, так и скрытые:

  1. $protocol = «https://»;
  2. $domain = «test.com»;
  3. $link = $protocol.$domain;

Скачивает и загружаем файл find-link.php в корень вашего сайта, далее переходим по адресу http://site.ru/find-link.php в моем случаи это http://leonews.ru/find-link.php

Перед вами должно появиться файл со всеми внешними ссылками:

Как убрать внешние левые ссылки в DLE?

Здесь должно быть все понятно слева пути, справа левые внешние ссылки, которые нужно удалить, таким образом чистим весь шаблон.

 

Как убрать внешние левые ссылки в DLE?

Как я писал выше , на рисунке ссылки display:none , и с нужными анкорами, кстати благодаря таким линкам растет Тиц , но падает уважение к таким сайтам и к им администраторам…

После удаление всех левых ссылок, смотрим опять  rds бар , у вас должно быть  0 ссылок. В моем случае все 15 , остались без изменение в шаблон внедрен посторонний код , задача усложнилась , ищем решение.  Открываем исходный код и ищем адреса сайтов или анкоры:

Как убрать внешние левые ссылки в DLE?

Вот они мои родные 🙂  сразу перед  <DOCTYPE> , все также visibility=»hidden» и display=»none», опять возвращаемся к нашей утилите и смотрим где этот вирусный код.

Если не знаете как искать выделяйте различные кусочки кода, и ищите в утилите с помощью Ctrl+F . Я взял кусочек из стиля «promoteme»   нашелся вредоносный код в файле satelit.php,  после попытки его открыть у меня антивирус Касперский «завизжал как свинья» , я просто взял и удалил его, ссылки исчезли.

Как убрать внешние левые ссылки в DLE?

 Удаляйте все внешние ссылки, так как они будут мешать развитии вашего сайта, если вы открыли файл и не обнаружили ссылку, но утилита показывает что она там есть, используйте бегунки, обычно ссылки размещают слева в невидимой части, сверяйтесь с плагином rds bar  и будет Вам счастье, появились вопросы пишите в комментариях, обсудим!!!

На по следок, предлагаю посмотреть фильмы для iPhone