/Количество активных смартфонов в мире достигло одного миллиарда
Количество активных смартфонов в мире достигло одного миллиарда

Количество активных смартфонов в мире достигло одного миллиарда

По итогам 3-го квартала 2012 года стало известно, что количество активных смартфонов в мире впервые превысило отметку в 1 миллиард единиц. Такие данные приводит Bloomberg, ссылаясь на данные исследования компании Strategy Analytics.

В исследовании отмечается, что только за текущий год количество используемых устройств в мире увеличилось почти на 47% — с 706 млн. до 1млрд. 38 млн. смартфонов.


По предположениям экспертов Strategy Analytics, отметка в 2 млрд. будет достигнута в 2015 году. Как отмечается, в первую очередь это должно произойти за счет развивающихся рынков Индии, Китая и африканских стран, где уровень распространения «умных» телефонов на данный момент достаточно низок.
Также авторы исследования высказали мнение, что на рынке смартфонов на протяжении последующих пяти лет будут доминировать устройства на базе Apple iOS и Android, но к ним может близко подойти Windows Phone (Microsoft), которая в данное время не занимает существенной доли на рынке.
Исследователи Strategy Analytics за точку отсчета начала продаж устройств взяли 1996 год, когда впервые на рынок поступил девайс Nokia Communicator. В отчете также отмечается, что переломным моментом, оказавшим влияние на дальнейшее развитие рынка мобильных устройств, стало появление в 2007 году первого iPhone от корпорации Apple.

Если Ваш iPhone поломался и требует ремонта? Спешите в сервисное обслуживание телефонов,  ремонт iphone  произведут с гарантией и с доставкой.