/Статистика на WordPress, плагин StatPress
Статистика на Wordpress, плагин StatPress

Статистика на WordPress, плагин StatPress

Многие веб-мастера частенько задаются вопросом, как получить подробный статистический анализ информации о всех посетителях, которые переходят на их сайты, созданного на основе WordPress, без использования сторонних сервисов. Естественно, можно установить на сайт разнообразные счетчики посещаемости или приобрести индивидуальный веб консультант для сайта. Первый вариант дает весьма подробную информацию о его пользователях и посетителях. Но, иногда эти счетчики могут работать не совсем некорректно, ведь это, все-таки, сторонние сервисы.  Второй вариант более надежный и выгодный.

Всю полезную и нужную информацию о своих посетителях можно собрать и без сторонних сервисов. Делается это при помощи одного специально разработанного для WordPress плагина — StatPress. Устанавливается он очень просто, имеет интуитивно понятный и довольно простой интерфейс как при установке, так и при использовании.

Данный плагин может собирать следующую информацию о посетителях:
— число просмотров и переходов;
— страна проживания посетителя;
— ОС и IP, браузер посетителя;
— страницы входа;
— поисковые запросы;
— источники переходов;
— информацию о поисковых роботах;
— информацию про ссылающиеся ресурсы и многое другое.

Вся информация представляется в удобном виде, в том числе и в графическом. Этот плагин избавляет веб-мастера от надобности устанавливать множество сторонних сервисов, показывает подробную статистику и может оказаться весьма полезным.