/Rotoban (Ротобан) — заработок на баннерной рекламе
Rotoban (Ротобан) - заработок на баннерной рекламе

Rotoban (Ротобан) — заработок на баннерной рекламе

Привет всем читателям блога blogowed.ru. Сегодня хочу Вас ознакомить с одной интересной биржей Rotaban.ru собрат  биржи Rotapost.ru. Эти два брата помогаю вебмастерам заработать,  а рекламодателям привлечь больше желаемых клиентов.

Мне нравиться работать с Rotoban, тем более в ней предусмотрен автоматизированный процесс, главное настроить параметры и в конце месяца можно заходить за урожаем.

И так меньше теории , больше практики, как регистрироваться и составлять кампания я описывать не буду, читайте статью  Зарабатываем на баннерах в бирже Rotoban.ru. Единственное я внесу поправки и научу настраивать вывод баннеров и включение автоматизированного процесса, т. есть при покупке места на сайте баннер автоматически появиться на сайте.

После того как вы зарегистрируетесь, добавите место на баннеры, отмечаем чек-бокс «Автоматически апрувить новые банеры» галочкой, это и приведет к полной автоматизации, если не поставить галочку Вам придется самостоятельно проверять каждый запрос на размещение рекламы.

Настраиваем заглушки: Все их 5 видов:

  1. Стандартная
  2. Брендовая
  3. Собственная картинка
  4. Рекламный блок бегун
  5. Iframe заглушка

Здесь нужно определиться с  выбором заглушки, я нашел вариант и сделал следующее. Чтобы  место под рекламу не весела без пользы,  под каждую создал Iframe заглушку. При редактировании заглушки, выбираем Iframe заглушка, указываем размер баннера и создаем файл с именем который указан ниже, (смотр скрин)

Rotoban (Ротобан) - заработок на баннерной рекламе

Мой файл будет называться rotaban_216240.htm (пример со скрина), создаем и добавляем в него партнерский баннер, например от Rotapost или Блогун и заливаем все это дело в корень сайта.

По началу я так и делал, баннер появлялся, но глючил  и не переходил по ссылке, тогда я начал добавлять только с Html кодом в ссылки добавлял  rel=»nofollow» и target=»blank», после этого при нажатии ссылка открывалась в новом окне и у меня получилось, я закамуфлировал баннерную рекламу.

После определенных настроек, нам нужно определиться с ценами. Как известно в биржах конкуренция очень большая, и все норовят сорвать лакомый кусочек, если у Вас малопопулярный сайт, ставьте низкие цены. Ваша цена напрямую будет зависеть от eCPM (эффективная цена за 1000 показов), как баннеры начнут охотно раскупаться увеличиваем цену.

Таким образом можно  увеличить свой доход на определенный процент и не потерять реферальные ссылки.

Ищете, недорогой но надежный кондиционер, воспользуйтесь интернет магазином www.solyar.ru