/Java для сайта: почему нет?
Java для сайта: почему нет?

Java для сайта: почему нет?

Известно, если человек намеревается программировать для web, то в этом случае без знания php, а также perl будет очень сложно. С определенной периодичностью попадаются пользователи, которые любят проводить различные эксперименты с технологией Java. Почему многие специалисты советуют вообще с ней не связываться?

Для начала нужно сказать, что по-прежнему находится большое количество клиентов, которые отключены от Java. Оказавшись на определенном сайте, заполненным java-изысками, у них будет отсутствовать возможность нормально пользоваться ресурсом.

Хотя много приложений сделано на Java:  например приложение которое может рассчитать нормы расхода автомобильного топлива, скорость загрузки сайта, различные считалки и тд

Если вы не хотите терять драгоценных пользователей, то обязательно задумаетесь над этим. Кроме этого, сайты, основанные на Java, в ряде случаев отличаются очень медленной загрузкой. Известно, что именно скорость загрузки страниц является актуальным фактором для множества пользовательских групп.

Думаете, человек, пришедший на сайт, будет томиться долгим ожиданием? Сами представьте, могли бы вы долго смотреть в одно и то же место, когда происходит загрузка страницы? В сети Интернет за долю секунды удастся отыскать большое количество конкурентных сайтов, которые позволяют намного быстрее ознакомиться с нужным, чем ждать, пока произойдет загрузка тяжеловесной веб-странички  . По этой причине не рекомендуется при создании сайта нагружать страницы специальными «наворотами». В некоторых случаях именно простота является залогом успеха.

Ну а если у Вас сайт тематика медицина и вы добавляете такие статьи как  маммопластика, то большинство девушек сбегутся чтобы посмотреть как можно увеличить грудь, java приложение поможет вам детально показывать как такое возможно, остается один вопрос, как создать такое приложение.