/Удаляем программы правильно

Удаляем программы правильно

Всем привет, сегодня поговорим о том как правильно удалять программы с вашего ПО. Если учитывать среднестатистический пользовательский опыт, то можно с уверенностью заявить, что большое количество начинающих юзеров вообще не понимает, как нужно правильно избавляться от программного обеспечения с собственных компьютеров. Стандартно многие ограничиваются стиранием ярлыка с «Рабочего стола», который предназначается для запуска того или иного приложения. Однако подобные меры, как известно, абсолютно ничего не дадут. Доказанный факт: утилита не располагается в зависимости от ярлыка и ее файлы в случае подобного удаления остаются на компьютере.

Правильное и относительно полное удаление программных продуктов с жесткого диска компьютера нужно совершать с помощью инструмента «Установка и удаление программ» подробнее об этом можно посмотреть тут. Отметим, данная функция по умолчанию встроена в Windows. Кроме всего, в случае необходимости можно воспользоваться сторонними приложениями. Например, популярной утилитой подобного класса является CCleaner.
Последний выпуск понравится большому количеству пользователей, так как в этом случае не нужно будет совершать никаких лишних телодвижений. То есть, не потребуется ничего скачивать, устанавливать и делать отладку. Пользователю придется только:
— в меню «Пуск» найти «Панель управления»;
— отыскать здесь пункт «Установка и удаление программ»;
— в перечне приложений найти утилиту, которая должна быть деинсталлирована, и использовать клавишу «Удалить».
— далее следовать предписаниям деинсталлятора (стандартно действия сводятся к нажатию кнопок «Да» или «Продолжить»).
С помощью сторонних приложений деинсталляцию приходится совершать подобным образом:
— переходите к закладке со списком установленных программ;
— здесь необходимо найти требуемое приложение и нажать «Удалить».

CCleaner
Нужно отметить, что от некоторых видов программ вообще невозможно избавиться по какой-либо причине. В таком случае, когда заканчивается операция удаления, все равно на жестком диске будут располагаться определенные файлы. От них можно избавиться ручным методом или с помощью специальных инструментов во время чистки операционной системы ПК.

Если Вы собираетесь отправиться в отпуск, советую Вам приобрести авиабилеты в Каракас, ваш отдых будет не забываемым.

TAGS: