/Сетевой этикет, как стать воспитанным в Интернете
pochemu_wifi_ploho_rabotaet_02

Сетевой этикет, как стать воспитанным в Интернете

Интернет негласно объявил о правилах сетевого этикета. Когда вы являетесь постояльцем форумов, то не можете не знать о них. Для начала помните, что переписка ведется с людьми. Сразу же забудьте о бездушных компьютерах. Во время общения нужно выражать почтение, а также снисхождение. Особенно это важно, если вы делитесь с остальными пользователями Интернета личным мировоззрением. Часто встречаешь в сети интернет пользователей, который ведут себя крайне отвратительно .

Любой разговор должен проходить с любым собеседником на равных. То есть так, как вы бы хотели, чтобы общались с вами. Нужно попытаться без необходимости не использовать восклицательные знаки. Лучше будет, если вы наберете сообщение большими прописными буквами.

Перед отправлением послания не забудьте проверить орфографию текста. Во многих случаях ошибки в словах нервируют собеседника по ту сторону экрана. Если общение ведется на каком-либо форуме, то не помешало бы прочитать устав, над которым усердно трудились его посетители. Возможно, он поможет вам быстрее вникнуть в суть дела и найти общий язык с местными обитателями.

Когда одну тему обсуждает несколько пользователей, то, в первую очередь, в сообщении вы должны указать ник пользователя, которому адресован текст вашего сообщения. Не сквернословьте. Также не забывайте использовать сокращения и аббревиатуру. После этого, конечно, вы получите репутацию самого воспитанного гостя того или иного веб-сайта.

Если же Вы являетесь самим администратором сайта,  то вежливое общение пригодиться для поддержки сайта, и для дальнейшего роста, кому охота читать блог грубияна, может он и пишет хорошо, но при написании комментарии можно получить на него негативный ответ.