/Как удержать пользователя на сайте
Как удержать пользователя на сайте

Как удержать пользователя на сайте

Привет читатели blogowed.ru. В этой статье я хоте был рассмотреть один из важных моментов как удержать пользователей на сайте. Как известно большую часть посетителей на сайте, только просматривают страницу, это говорит о том что сайт возможно не интересен для него, поводы могут быть разные, не точная информация, не качественный дизайн, не удобное меню, короткие заметки, не читаемый текст и тд.

Этот показательно можно уменьшить благодаря различным уловкам и способам, самое главное  сделать сайт СДЛ  (сайт для людей), пишите интересные статьи с большим количеством текста от 1000 символов и выше. Как известно чем больше людей  пришло на сайт, тем выше ваш заработок от рекламы.

Не для кого ни секрет, что 90% пользователей приходит из поисковых систем,  когда пользователь зашел на сайт изучил нужный материал, он тут же покинул его. Если вы пишите статьи в 500 символов, то число отказов будет большим,  это показатель можно увечить с помощью различных способов:

7 способов Как удержать пользователя на сайте

  1. Создание тестов на сайте: Создаете на сайте тестирование, если у Вас блог на WordPress, вы можете воспользоваться плагином testme, примеры можно смотреть тут
  2. Чем меньше различных скриптов и блоков на  сайте тем лучше, представьте такую ситуацию, Ваш сайт забит всякими скриптами, перед пользователям появляется информер Татьянин день, он забудет что искал на сайте тут же побежит покупать подарки.
  3. Скорость загрузки сайта, тоже является очень важной частью которая удерживает пользователя, возьму на примере журнал Maxim, сайт интересный но очень медленно грузиться, по этому я после 1 минуты не выдерживаю.
  4. Создавайте на сайте различные акции и бонусы, пользователи любят различные вкусняшки, тем более если за это они получат реальные деньги.
  5. Если вы пишите небольшие посты, то  чтобы удержать пользователя используйте интересные видео в конце постов.
  6. Используйте на сайте опросники, желательно чтобы можно было обсудить свою точку зрения и не согласиться с другой, в каждом человеке живет философ. Дискуссия заставит пользователя вернуться
  7. Позаботьтесь над качеством дизайна и читаемость текста, я ни когда не буду читать сайты от которых у меня болят глаза, это очень важно

Как удержать пользователя на сайте имеет гораздо больше вариантов, я читал интересную книгу где автор описывал около 50 вариантов, (забыл как книга называется) и если каждым воспользоваться, то результат должен быть однозначно. А как вы удерживаете пользователей на сайте?

Возможна ли ликвидация ООО с нулевым балансом.? Об этом можно узнать на uk-pravo.ru