/Анонсы постов на форумах, как метод скрытой рекламы сайта
Анонсы постов на форумах, как метод скрытой рекламы сайта

Анонсы постов на форумах, как метод скрытой рекламы сайта

Форум является весьма эффективным инструментом раскрутки своего сайта, но следует делать анонсы лишь очень интересных и увлекательных постов. Не рекомендуется анонсировать средненькие и слабые посты, так как читателей вы этим вряд ли заинтересуете, а оттолкнуть вполне можете. Ряд форумов (к примеру, Armada и Talk.MaulNet) имеют особый раздел, который называется «дайджест блогосферы», однако большинство форумов такого раздела не имеют.


На тех форумах, где имеется такой раздел надо делать качественный и интересный анонс. Он в себя включает краткое описание статьи и линк на нее. На тех форумах, где нет соответствующего раздела, лучше всего публиковать статью в полном размере и в конце в качестве копирайта указывать ссылку на сайт с оригиналом статьи. Если не укажете, что это копипаст, то тему могут удалить модераторы.

Придумывайте качественный и увлекательный заголовок такого анонса, например статья о создание сайта-визитки . С красивого и приятного глазу анонса с неплохого по посещаемости форума за одни сутки вы можете получить несколько сотен хостов. Только представьте – как много человек будут переходить к вам на сайт, если вы разместите подобные анонсы на множестве форумов. Еще один значимый фактор – ваш профиль на форуме должен быть активным и просматриваемым – для этого активно участвуйте в тематических дискуссиях, привлекайте к себе внимание.