/Продвижение блога — 2021
SEO Продвижение

Продвижение блога — 2021

Продвижение блога — 2021

SEO работает сейчас даже лучше чем в 2017. Ваша задача публиковать актулаьную информацию. Обновлять контент. Содержать сайт или блог в текущий момент трудней. Площадки вида — Дзен или YouTube максимально отбирают трафик. Скорее всего блоги останутся в прошлом спустя 10 лет. Но окупяться быстрее. В среднем возврат инвестиций в сайт с контентом 3 года. Иногда при правильном выборе ниши может быть возврат в 14-20 месяцев. Получить такое быстрое развитие будет очень трудно.

Что работает для Яндекс в 2021 для продвижения блога

Проверка доменов на бан в Яндексе

Только прямые запросы пользователей. Другими словами Вам нужно покупать где угодно платный трафик. Отправлять его к Вам на сайт и только после этого получить желаемые позиции в выдаче. Увы и такой метод не работает во многих коммерческих нишах. Трафика в Яндекс становиться меньше. Первая причина 90% трафика в 20х годах 20 столетия — это мобильный трафик. Поэтому — если у Вас блог без адаптивного дизайна — срочно меняйте всё. Работают ли внешние ссылки для Яндекса — да. Но кривая их применения имеет очень длинную медиану. Для первоначального пинка хватит 10-20 ссылок. Ставить внешние ссыли нужно только из тематических ресурсов либо продажных СМИ. Все в курсе что СМИ продают ссылки, и Яндекс тоже. Но дело в том на каких СМИ Вы купите рекомендации.

Что работает для продвижения блога в Google — 2021

Google

Всё работает в зависимости от тематики. Если Вы решили сделать сайт на тему страхования, банков или медицины — выбросьте google из ресурсов бесплатного трафика. СЕО в этих нишах перестало работать в 2018 году в РФ и СНГ. В 2017 году был введен алгоритм фильтра YMYL — Your Money Your Life. Данный фильтр невозможно обойти в медицине или юриспруденции. Трафик в данных нишах с мобильников из google в России получить можно только через рекламу. Это трудно, дорого — но очень выгодно. Если Вы умеете работать аудиторией.

Ссылки для блога в SEO — 2021

links

Да можете применить. Количество ссылок для старта — не более 100 за первый месяц. Далее Вам хватит плюс 10 в месяц. Используйте тематические СМИ и каталоги. Блоги ведущих авторов подойдут. Ссылки будут лучше работать для google. Yandex никакие Ваши трюки с продажными сайтами не будет принимать во внимание двигая выдачу в Вашу сторону. Бюджет такой затеи около 500 долларов. Далее Вам уже прдётся менять стратегию развития. Обновление материала будет ежегодным

2021 — Restart для данного сайта.

TAGS: