/Помехи продвижения, как заставить поисковых систем любить ваш блог

Помехи продвижения, как заставить поисковых систем любить ваш блог

Всем привет. Я продолжаю работать в рамках будущего марафона по привлечению трафика и в этой статье  хочу выделите все те помехи которые могут мешать продвижению ваших постов в топовые позиции. Весь ниже изложенный материал предназначен для поисковых систем, они диктуют правила и их нужно соблюдать.

Я думаю все знают что поисковые системы ранжируют сайты по алгоритму и в топ попадет та статья в которой выполнены все требования. Но это еще не все, очень важную роль еще играют внешние ссылки и контент.

Самое интересное если статья очень интересная и уникальная, посетители сами расскажут о ней и тогда, это будет сигналом для поисковых машин, а здесь машины вас не обидят и поставят в нужное  место. Но к сожалению сейчас таких статей очень мало, очень большая конкуренция и большинство статей схожи по тексту, побеждает тот кто действует алгоритму.

Свой контент я оптимизирую с помощью сервиса Rookee который  выдает анализ продвигаемой статьи и указывает на ошибки и помехи  продвижения, хочу отметить все те помехи которые нужно исправить.

  1. Все внешние ссылки должны быть закрыты от индексации
  2. Вес страницы должен быть не больше 50 кб
  3. Время загрузки страницы
  4. Наличие css на странице: Есть css ( нужно выводить в отдельный файл)
  5. Наличие javascript на странице: Есть javascript ( нужно выводить в отдельный файл)

Я до этого писал статью как уменьшить Скорость загрузки сайта  это очень важно для продвижения, чем меньше будет весить ваш проект, тем лучше.

Помехи для продвижения

Много раз встречал блоги  (молодые блоги) которые усыпаны различными баннерами и счетчиками , снежинками всякой ненужной ерундой. Из личного опыта знаю —  это все лишнее, уберите все ненужные баннеры, они больших денег не принесут, но очень сильно тормозят ваше развитие.

Да кстати все кто будут участвовать в марафоне, обратите внимание на этот момент, ни чего лишнего не должно быть на блоге.

Избавьтесь от битых ссылках. Сделать это можно двумя способами:

  1. С помощью специальных сервисов : например http://www.graffity.biz
  2. Плагина Broken Link Checker  для WordPress, устанавливаете и проверяете все битые ссылки, потом можно плагин на время отключить после проверки.

Как показывает практика мета — теги играет огромную роль, заполняйте эти параметры как можно качественней и не забывайте что если плотность ключевых слов превысит более 5 % от текста, ни чего хорошего не ждите, читайте подробнее здесь.

Важную роль еще играю контекстные блоги, их на сайте должно быть не более 4 штук.  Вроде здесь все что хотел написать. Еще будет одна статья по про оптимизацию контента и распределению поискового трафика,  не пропустите.

У меня есть хорошая новость. Я сейчас на второй позиции в конкурсе SEOCAFEинфошность, за один день с 32 — 2 место, считаю это круто и знаю причину такого резкого взлета. Желаю всем удачи, в развитии проектов.