/Красивый поиск по блогу — Яндекс поисковик

Красивый поиск по блогу — Яндекс поисковик

Красивый поиск по блогу - Яндекс поисковикВсем привет.  Я опять возвращаюсь к дизайну, и в этом посте я хочу показать и рассказать как сделать Красивый поиск по блогу как, например у Яндекса. Точный  поисковик Яндекс мы конечно делать не будем, но  форму привести в божеский вид можно используя CSS. Такой пример можно рассмотреть на моем Молодежном блоге и если еще поработать над файлом  Search.php и Searchform.php можно сделать необычный поиск и использовать в нем рекламу, об этом ниже….

На блоге он выглядит так :

Как сделать красивый поисковик , Как поисковик Яндекс

Смотрится красиво , еще его можно использовать совместно с Поиском Яндекс и Google, пока я не знаю как это все сделать, но планирую  установить 2 CheckBox чтобы можно переключаться и вести поиск с других поисковиков, это не плохой способ заработка на рекламе. Как получиться я обязательно напишу об этом пост , подписывайтесь на RSS — Ленту, чтобы не пропустить эту статью.

Код формы поиска Выглядит следующим образом:

[sourcecode language=»php»]</pre>
<div class=»centr»><form id=»search» action=»<?php bloginfo(‘url’); ?>/» method=»get»>
<input id=»s» onfocus=»if(this.value==’Search Keywords’) this.value=»;» onblur=»if(this.value==») this.value=’Search Keywords’;» type=»text» name=»s» value=»» />
<input id=»searchsubmit» type=»submit» value=»Найти» /></form></div>
<pre>[/sourcecode]

Оформление CSS

[sourcecode language=»css»]
#search {
width: 633px;
height:80px;
background:url(images/Search.png) no-repeat;
margin: 20px 10px 20px 10px;

}

#s {
width: 438px;
padding: 3px 6px;
border: 1px solid #CCC;
margin:24px 0 0 70px;

}
#s:hover {
border-color: #AAA;
}
#s:focus {
border-color: #fff;
}
#searchsubmit {

border: 0;
margin:0 0 0 7px;
padding:4px 17px 3px 22px;
color: #333;

overflow: visible;
height: 23px;
cursor: pointer;
}
#searchsubmit:hover {
background: #fff;
}
[/sourcecode]

Еще вам нужно нарисовать на Фотошопе красивый поисковик с логотипом своего сайта, называете его Search.png и вставляете
в папку Image, редактируете через Css чтобы все стало ровно. И поисковик готов.

Если У Вас шаблон состоит из одного сайдбара и основного контента , можно сделать интересную вещь, в место сайдбара вставить рекламу от Яндекса или  Google. (Один или два небоскреба)

Открываем файл Search.php и удаляем строчку <?php get_sidebar(); ?> , она отвечает за вывод вашего меню и в место нее вставляем  Контейнер Div и в него рекламу и оформляем все это дело. Отличный способ заработать на рекламе.  Правда надо все это дело протестировать…. Но по задумке думаю будет давать эффект.

Такой способ отлично подойдет для блогов у которых имеется в наличии большое количество постов. Поисковик очень сильно бросается в глаза и пользователи охотно будут им пользоваться.

Сейчас я участвую в конкурсе Как стать блоггером тысячником и надеюсь занять первое место, в последнее время я начал заниматься продвижение своих статей в топ, потихоньку начинает получаться.  Вы можете сами этом убедиться в Google наберите Как стать блоггером тысячником я нахожусь в пятерке лидеров.

После 15 числа я напишу одну очень полезную стать как продвигать статьи в топ. И расскажу в чем секрет продвижения, посмотрите на мой счетчик , я по максимум продвинул некоторые свои статьи и они мне приносят пользователей на блог. Советую не пропустить эту статью.

После увеличения посещаемости, мой доход в Adsens увеличился в 3 раза, это тоже радует. Успехов Вам в продвижении.