/Статистика сайтов от LiveInternet.ru — расширение Google Chrome

Статистика сайтов от LiveInternet.ru — расширение Google Chrome

Статистика сайтов от LiveInternet.ru - расширение Google ChromeВсем привет. Сегодня заканчиваются у большинства людей новогодние каникулы, пока все отдыхали мы упорно трудились и не зря. В этой стать я расскажу Вам про Расширение для Google Chrome — Статистика сайтов от LiveInternet.ru. Это расширение поможет отслеживать посещаемость на любом сайте, кроме случаем когда Статистика сайтов доступна только по паролю. У данного расширение есть очень много плюсов, которые я с удовольствием пользуюсь и которые помогли мне повысить посещаемость на блоге.

C 1 января я заметил что посещаемость моего блога резко возросла и сейчас доходит почти до 900 посетителей в сутки.

Статистика сайтов от LiveInternet.ru - расширение Google Chrome

Это нормальное явление я даже не удивляюсь и не радуюсь, как будто так должно быть, за это я плачу деньги сервису Rookee который отлично справляется со своей работой (О данном сервисе я буду писать пост, чтобы не пропустить, подпишитесь на RSS-ленту). Это все потом, а сейчас о главном 🙂

Плюсы расширения Статистика сайтов от LiveInternet.ru

  1. Показывает место вашего сайта в рейтинге второго уровня
  2. Рейтинг в статистике сайтов от LiveInternet.ru
  3. Демографию
  4. Долю поискового трафика
  5. Ядро аудитории
  6. Seo анализ

С помощью расширения статистика сайтов можно определить откуда идет трафик у определенного сайта. Если конечно там не имеется пароль. Выглядит расширение следующим образом

Статистика сайтов от LiveInternet.ru - расширение Google Chrome

Это статистика моего блога в момент написании статьи.

Как работает расширение статистика сайта от  LiveInternet.ru


Панельная статистика (ПСт) строится по анонимным данным, которые передают установленные у пользователей расширения google chrome, тулбары для internet explorer и firefox. Таким образом для достаточно большого числа пользователей можно построить агрегированную статистику, которая позволяет ранжировать сайты по популярности. Данные панельной статистики никак не связаны с данными, получаемыми от счетчиков посещаемости сайтов и статистика является открытой для всех.

Большое внимание я обратил на Seo — анализ который доступен в данном расширении. Чтобы воспользоваться им Вам нужно авторизоваться, для этого используйте Яндекс почту. Об этом будет тоже отдельная статья так как , там есть что описывать и это действительно полезная вещь. Адрес сервиса http://seo.li.ru.

В этой статье я только представил расширение Статистика сайтов от LiveInternet.ru  остальные моменты и как работать с ним я буду писать в следующих статьях. Скачать расширение можно здесь , Если у Вас не установлен RDS bar то обязательно это сделайте. Эти два расширения облегчат Вам жизнь.