/Как снизить показатель отказов на сайте

Как снизить показатель отказов на сайте

Как снизить показатель отказов на сайтеПривет читатели Blogowed. Сегодня Я вам расскажу о том, Как снизить показатель отказов на сайте, а также разберем какие показатели на это влияют. Показатель отказов, который существует в google analytics, влияет на ранжирование сайта в поисковиках. Он отражает, насколько быстро уходят с вашего ресурса посетители. Обычно пользователь покидает сайт, когда не находит нужной информации. Хотя в результатах поиска ссылка была многообещающей.

Показатель отказов уменьшится только в том случае, если посетитель на сайте чувствует себя комфортно и при этом получает полезную для него информацию, это главные правила интернет маркетинга. Чтобы снизить показатель отказов, необходимо учитывать некоторые правила, которые помогут избежать распространённые ошибки.

Скорость загрузки страниц. 

Первое. Низкая скорость при загрузке страницы вашего сайта может всё испортить на самом начале. Жизнь в виртуальном мире ускоряется, поэтому редко, кто из посетителей будет ждать медленно открывающийся ресурс. Уберите маловажную графику, музыку, всплывающую рекламу и другие навороты со своих веб-страниц, чтобы максимально ускорить скорость загрузки и не раздражать потенциального клиента. Проверьте свой сайт на различных браузерах TopBrowser , информация не должна искажаться, а тем более текст или элементы блока не должны выходить за пределы верстки.

Скорость загрузки страниц.

 Навигация

Второе. Поработайте над созданием простой и ясной навигации на сайте. Ваша цель состоит в том, чтобы посетитель смог быстро сориентироваться на вашем ресурсе, не потерявшись при переходе к нужной информации. Не секрет, что комфорт и лёгкость нахождения посетителя на сайте во многом определяют его будущее отношение к вашему проекту. Посетитель возвратится туда, где ему хорошо и полезно. Поэтому не поленитесь поставьте плагин, который отражает похожие темы или популярные новости на вашем сайте. Удержать пользователя на сайте поможет и грамотная перелинковка в постах.

Навигация

Уникальный контент

Третье. Даже если дизайн сайта и навигация настроит посетителя на долгое пребывание в вашем проекте, то первые же строчки некачественного текста всё могут перечеркнуть и читатель покинет ваш ресурс навсегда. А это автоматически приведёт к увеличению показателей отказов.

Информация на вашем сайте должна быть уникальной, грамотной и информативной. И старайтесь не обманывать посетителей, хотя иногда ради поискового робота приходится прибегать к некоторым неэтичным уловкам. В любом случае, помните, что посетитель не должен пострадать, а конкуренты должны остаться позади.