/Изменяем дизайн и исправляем ошибки в коде

Изменяем дизайн и исправляем ошибки в коде

Изменяем дизайн и исправляем ошибки в кодеПривет читатели Blogowed.ru. Сегодняшняя статья будет посвящена молодым блоггерам а именно выпускникам школы Star Up .  Я вчера весь вечер рассматривал разные блоги и нашел кучу одинаковых ошибок по дизайну. Я лично прошел курс этой школы, правда ничего нового не узнал, но в ней мне понравилось как Евгений Ходченков и Михаил Гаврилов  на вебинаре мотивируют людей на успех и большой заработок в интернете. Именно этой части уделяется большую часть времени, при просмотре чувствуешь прилив сил и огромное желание заработать. (Сам испытывал эти чувства).

Ученики действительно пользуются этими методами и у них не плохо получается.

Приведу несколько сайтов в пример:

  1. http://infodengy.ru/ — Сайту 7 месяцев,  посещаемость 4000 посетителей (Полезные советы в интернете)
  2. http://mehelper.ru/ — Сайту  7 месяцев , посещаемость  1000 чел в сутки  (Программы, обзору, утилиты)

Ребята поняли смысл и потихоньку зарабатывают.

В школе Star up  очень мало времени уделяют на дизайн и решение каких любо технических вопросов, в основном ученики выполняют домашнее задание и все делают самостоятельно, у одних получается у других нет.
Хочу отметить некоторые ошибки по дизайну, возможно это для кого-то не значительно, а кому — то не хватает опыта разобраться с проблемой.

Центрирование обьектов: Форм, счетчиков, Баннеров

Для того чтобы выронить объект по центру нужно прописать
<div align=’center’> Место для кода </div>

align— выравнивание, left— по левому краю,  center— по центру,  right-по правому краю.  Как вы видите ничего сложного нет.

Решаем вопрос с формой Contact form7 . Обычно она становить по левому краю, так как всегда левый край идет по умолчанию.

Пример формы:

Форма

 

Мое решение:

Форма 2

Как видите форма стала по центру и плюс имеет рамку.

Делается это следующим образом, заходим к себе в админку и в Контакты (CF7) , далее создаем div — контейнер и прописываем ему условия.

Выглядеть это будет так:


Здесь ничего сложного нет, это все уроки CSS.

На WordPresse очень не нравиться редактор , при переключении с Визуального в Html, постоянно изменяется код , слипаются слова и к тексту добавляется тег <div></div>  или <p> </p>.  Если такое происходит, решение  по этому поводу я не нашел, я просто удаляю не нужные теги.

Исправление иероглифов 

Такие иероглифы частенько встречаются на бесплатных шаблонов, это  не правильный перевод или перепутана кодировка.

Как исправить:

  1. Открываем файл с иероглифом используя программу  Notepad.
  2. В меню -> выбираем кодировка-> UTF8(без BOM)  и изменяем файл, если уже стоит эта кодировка  значит удаляем иероглифы и пишем по русски, что там должно быть.
  3. Сохраняем и проверяем
  4. Если все правильно,  подгружаем на блог , через Ftp клиент

Это малая часть ошибок которые можно встретить в интернете,  все можно исправить и изменить, обращайтесь  помогу и обязательно подпишитесь на Мою ленту  впереди будет много интересных статей.