/Зачем я веду свой блог, идеи на будущее

Зачем я веду свой блог, идеи на будущее

Зачем я виду свой блог, идеи на будущееЗачем я веду свой блог?

На этот вопрос я знал ответ еще до создания моих блогов.  Например Blogowed.ru это  мой личный справочник где я оставляю свои мысли и идее  от него пляшут все мои проекты.

Эту статью я Пишу в рамках конкурса  «Зачем я веду свой блог?».  Александр  Борисов очень умный и грамотный человек, такие люди обычно быстро добиваться успеха, желаю ему только удачи. А сейчас о конкурсе и о моих целях.

Новогодние каникулы продолжаются и еще есть возможность  посетить судак частный сектор ул гагарина , попить французского шампанского и исцелиться духовно. Не забываем пейзаж сделает Ваш отдых еще ярче.

Я участвую в мини-конкурсе
«Зачем я веду свой блог!«Ты тоже можешь принять участие в нем и выиграть денежные призы!I место500 рублей
II место300 рублей
III место100 рублейВсе подробности по конкурсу здесь.

С 2008 года я что-то строю, создаю проекты и просто общаюсь в интернете.  Мысли заработать и обеспечить себя,  меня беспокою еще с 18лет. Да это так!  Мне сейчас 24 и уже есть прогресс 6 месяцев назад за свои кровные купил себе Volkswagen Passat B5 2001 года. (Это достижения с реального мира) фото ниже .

Зачем я веду свой блог, идеи на будущее

Блог — это тоже хороший способ для заработка, в некоторых журналах пишут что блоги приносят миллионы, например блог ShoeMoney.com автору приносит $ 20.000 в месяц или $ 240.000 в год. Этот блог содержит тему о том, как “делать деньги онлайн”. Трафик блога 20.000 уникальных посетитель в день. Почему бы и не ровняться на таких блоггеров? чем мы хуже?

Если Вы только начали вести свой блог, забудьте что такое лень, мой блог Molodezhi.ru имеет такой же трафик как и Blogowed, хотя я им занимаюсь 1 раз в неделю так как у меня есть график, а если заняться серьезно?

Решили заработать в виртуальном мире не вопрос , 100% это реально, есть собственный пример, ниже расскажу о своих целях и планах на будущее, а сейчас я попытаюсь донести до Вас информацию почему заработать в интернете это реально.

Если Вы создали блог, то естественно выбрали тематику в которой Вы как бы знаете о чем писать и где брать уникальную информацию, можете грамотно ее изложить это и будет Ваш большой +.  Спешить в этом деле нельзя, Москва не сразу строилась и не смотрите на тех кто за 3 месяца уже имеют хорошие показатели и  трафик, это или временно или вложены деньги. Халявы нет!!!, есть только потраченное время и деньги. Продвигайте свой блог постепенно и читатели сами придут к Вам.

Не верите! но это так, убеждать ни кого не собираюсь, ставьте цели медленно но верно идите к ним.

Зачем я веду свой блог?

1)  Раз я начал заниматься такой деятельностью  как блогингом, то я уже преследую цель, просто тратить свое время в интернете это бессмысленно.

2) Введение блога дает мне новые мысли и идеи, Я даже когда смотрю рекламу или какую нибудь передачу я стараюсь зацепиться за интересную идею, постоянный анализ помогает мне совершенствоваться, с этими мыслями я двигаюсь в перед.

3) БЕЗ сомненье с помощью своих блогов я приобрел новый жизненный опыт, новых друзей и единомышленников, а также появилось партнеры, теперь можно создавать совместные проекты

4) Занимаясь самообучением, я освоил языки CSS и Html, все мои блоги это переделанные мною дизайны, в некоторых проектах даже верстка.  Плюс ко всему Я выучил Adobe Photoshop и Adobe Flesh, в дальнейшем планирую создавать видео уроки.

5) Из жизненного опыт  при изучении программы Pinnacle Studio, Я один из первых придумал создавать видео рекламу групп ВКонтакте. Пример можно посмотреть по ссылке http://vkontakte.ru/video7734671_136724758 с помощью этого  видео я сразу получил 1000 пользователей в день, которые вступили мою группу в контакте. Сейчас в группе 8500тыс.

6) Все что я делаю, мне приносит удовольствие,  таким образом в будущем я соберу все свои мысли и идеи и создам интересный и полезный проект.

Мои цели

Цели на 2012 год к 1 января:  Blogowed.ru 

  1. Добавить блог в Яндекс Каталог
  2. Изменить дизайн (дизайн в проекте)
  3. Посещаемость 1500 уникальных пользователей
  4. RSS подписчиков и участников группы subscribe Seo — 1000 Читателей
  5. Заработок на Блоге — 900$ в месяц (другие проекты не учитываю)
Цели на 2012 год к 1 января:  Molodezhi.ru
  1. Посещаемость 2000 уникальных пользователей
  2. Заработок на Блоге — 300$ в месяц (другие проекты не учитываю)
  3. RSS подписчиков и участников группы subscribe  — 400 Читателей
  4. ТИЦ — 30 PR — 2
Заработок на Frelance увеличить c 200$ на 500$
Цели на другие проекты пока не поставлены так как им еще нет 3 месяцев.
Как я планирую заработать на блогах 
а)Но во-первых продажа ссылок я откидываю на задний план  это туговатый вид заработка, особенно с маленьким показателем ТИЦ об этом я писал здесь , поднимутся показатели не вопрос от 300р за ссылку я готов продавать. Другие предложения можно рассматривать если ссылки тематические.  — В будущем на ссылках если и продавать то не больше 5000тыс в месяц на ссылки.
б) Контекстная реклама  — можно рассматривать но только Яндекс директ, так как пока нет 300 посетителей Google лепить не буду (begun на blogowed не рассматриваю), по причине самокликов. — Контекстная реклама от 1500 посетителей может принести в месяц 2500-4000тыс не больше.
в) Прямой контакт с предпринимателями — это то что надо, написание обзоров и заметок, некоторые блоги берут до 4000 за 1 обзор, я считаю это самое выгодное, но здесь тоже нужно смотреть тематику — возможный заработок до 10000тыс
г) Размещение рекламных баннеров  и спонсорских ссылок, такие вещи нужно обговаривать и расписывать.
Чтобы добиться таких успехов нужно иметь хорошие показатели ТИЦ  от 100 PR  от 4, посещаемость от 1000 и подписчиков от 1000, любой показатель если уже ниже, может не принести нужного результата. Да и сидя на месте здесь тоже многое не заработаешь, Вы должны сами иногда обращать на сервисы и проекты и предлагать место на своем сайте.  Иногда это помогает.

Как я планирую повысить посещаемость

  1. Размещение конкурсов, акций и марафонов,  кстати 2 конкурса на моем блоге еще не заверщены: Это Марафон – «Подними Тиц и выиграй призы!!!» и  Акции «Молодой блоггер»
  2. Привлечение с социальных сетей, использую продвижение SMO
  3. Поисковый трафик
  4. Размещение анонсов в группах Subscribe, RSS — Лента
  5. Пользователи с Форумов
Откуда можно привлечь посетителей я уже писал здесь
Вот вроде бы Все, у меня есть цели, есть желание я думаю постепенно приду к задуманному. А молодым блоггерам я хочу пожелать удачи, постепенно развивайте свои проекты и не забывайте что Вы должны быть уникально во всем, есть  проблемы  не ленитесь обращать к более опытным блоггерам, и  тогда Вы сможет ответить на свой вопрос Зачем я веду свой блог.