/Онлайн сервис — генератор баннеров и логотипов

Онлайн сервис — генератор баннеров и логотипов

Онлайн сервис - генератор баннеров и логотипов Привет дорогие читатели blogowed.ru. Сегодня я посвищу пост генераторам баннеров и логотипов — это специальные Онлайн сервисы, которые служат в помощь рекламному продвижению ваших проектов. Этот пост я поделю на 2 части. Первая часть будет посвящена обсуждением онлайн сервисов, вторая часть Как использовать баннеры для продвижения проектов (блогов или сайтов). Если мы гонимся за трафиком то этот способ нужен обязательно учитывать, а если Вы еще преподносите полезную информацию, то здесь успех гарантирован, это все я расскажу во второй части, а сейчас о там как создать баннеры.

 Я приведу один пример как создаь баннер, с помощью онлайн сервиса www.lact.ru, а остальные сервисы предоставлю как список, и так поехали.

Заходим на сайтhttp://www.lact.ru/ и перед Вами появиться редактор

Сервисы создания баннеров

  • Формат — Выбираем какой будет баннер длинный или боковой (На примере я создам боковой баннер)
  • Строка 1.2.3 —  Текст который будет отображаться
  • Украшение — Здесь можно вставить любое изображение, для этого просто кликните на картинку, появится строка поиска и Вы уже можете выбрать любую картинку для баннера
  • Подарок — Тоже самое что и украшение
  • Обстановка — Задать фон
  • Песенка — Можно сделать музыкальный баннер
  • Размер баннера — Желательно указывать размеры самых распространенных баннеров, об этих размерах я напишу ниже
  • Ссылка — Ссылка, куда баннер будет ссылаться по клику
Мой пример.


Создали баннер нажимаем кнопку Поехали и внизу появиться код для Вставки баннера на сайт. Сервис интересный, но с одним минусом, он вставляет в баннер свою кнопку. Как его использовать в своих целях  я расскажу во второй части.

Онлайн сервисы — генератор баннеров и логотипов

Список  где можно быстро и легко создать баннер:

3dtextmaker.com — В пять шагов Вы можете создать красивый анимированные баннеры с 3D текстом. Сервис бесплатный на английском языке.

Animation Online — Очень простой сервис для создания баннеров, имеет много стандартных «заготовок» на английском языке.

Banner Wizard — Бесплатный он-лайн ресурс на португальском языке, предоставленный сайтом Banner-Link. С его помощью, вы можете буквально в несколько кликов, за пару минут изготовить ваш баннер.

Cool Text —  Сервис для создания кнопок для сайта с помощью графического генератора, интерфейс на английском, есть возможность создания логотипов и размещение их на сайте.

Banner Generator — Простой бесплатный сервис для создания баннеров.

Open-eye Banner-Generator — Он-лайн генератор баннеров для неограниченного личного или коммерческого использования. Более чем 1000 отличных шаблонов в нескольких размерах и форматов включая flash.

Думаю этого хватит для ознакомление, но на самом деле Я предпочитаю делать баннеры в Adobe Photoshop или Adobe flesh — Эти программы отлично справляются с поставленной задачей.

Список стандартных размеров баннеров

300 x 250 прямоугольник средней величины
250 x 250 всплывающий квадрат
240 x 400 вертикальный прямоугольник
336 x 280 большой прямоугольник
180 x 150 прямоугольник
468 x 60 длинный баннер
234 x 60 половина длинного баннера
88 x 31 микро полоса
120 x 90 кнопка 1
120 x 60 кнопка 2
120 x 240 вертикальный баннер
125 x 125 квадратная кнопка
728 x 90 ведущий стенд
160 x 600 широкий небоскреб
120 x 600 небоскреб
300 x 600 объявление на полстраницы

Вам нужно обязательно придерживаться этого списка, если Вы измените размеры немного по другому и при размещении на каком либо блоге, может случиться не приятность и Вам просто откажут в размещении так как вебмастер не захочет, изменять дизайн ради Вашего нестандартного баннера:) (такое уже было). Сейчас Все блоги заточены под эти стандарты, так что будьте внимательны.

Можно также создавать баннеры с помощью специальных программ.  Например Flax — абсолютно бесплатная программа и очень легка в использовании, полная информация на  официальном сайте, у Евгения Попова есть отличный урок по использовании этой программы.

Обязательно подпишите на Rss — ленту для того чтобы не пропустить вторую часть статью, где я буду рассказывать, как Выгодно использовать баннеры,  какие стандарты самые прибыльные и почему, а также  перечислим 5 самых хитрых мышеловок с баннерами.