/Новый дизайн или как улучшить блог

Новый дизайн или как улучшить блог

Изменить дизайн блогаСегодня у меня произошли изменения ,  а именно я изменил дизайн блога и он стал более удобным для пользователей. Поменять дизайн меня мысли посещали еще месяц назад когда я планировал его подготовить под Яндекс каталог, Цель выполнена и теперь можно продвигаться дальше по задуманному маршруту. В этой статье я расскажу какие я произвел изменения, почему я решил изменить дизайн,  какой шаблон для этого использовал и каким образом он стал удобнее для пользователей. При прочтении статьи возможно Вы для себя откроете много нового если Вы готовы тогда читайте дальше.

Новый шаблон что нового?

Под основу нового дизайна  я использовал шаблон известный всем нам Adsimple, это простоя и удобная тема которую Вы можете наблюдать на моем втором блоге Molodezhi.ru.  Изменения произошли глобальные, в принципе изменилось все.

Во первых  Панель с кнопками Соц. сетей и Rss — ленты я вывел в  шапку сайта и отделил ее от основного фона, плюс появилась новая кнопка S, которая ссылается на мою группу  Subscribe Seo, эту группу в дальнейшем я планирую раскручивать так как от сервиса рассылки на мой блог идет не плохой трафик.

Группа Seo на сервисе рассылок Subscribe

Также в шапку блога я вывел поиск по сайту, Это очень важный момент для читателя, если человек плохо ориентируется по блогу, и не может найти нужную информацию он быстро закроет страницу и пойдет искать дальше, в моем случае  сделано именно для таких ситуаций.

Во-вторых. На блоге убраны все ненужные  ссылки и элементы текста.

В-третьих.  При обработки шаблона я убрал лишний код, и оставил все самое необходимое, В дальнейшем Я поставлю рекламу и различные внутренние ссылки на главной, но после того как попаду в  Яндекс Каталог.

Новый дизайн еще требует новых доработок, в дальнейшем я приду к задуманному. Вот такой у меня получился дизайн.

При изменении дизайн нужно всегда обращать на ряд значительных вещей, а именно:

  1. Убедиться в том чтобы Ваши статьи сохранили, естественный вид;
  2. Все плагина настроенные по старому шаблону, желательно поменять настройки на новый (плагины которые нуждаются в изменении стилей CSS  или частичного кода);
  3. Все дополнительные файлы нужно перезалить на новый шаблон, чтобы в будущем они не вызывали проблем;
  4. Обязательно тестируйте новый дизайн в самых распространенных браузерах Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, Safari, Opera, Netscape.
Новый дизайн всегда привлекает, особенно если он очень красивый. Старый дизайн я продал за 1000р блогу  http://online-mouse.ru/, свой труд я окупил.
Оставляйте в комментариях свои оценки, как Вам новый дизайн, чем он Вам понравился, а чем нет. Мне интересно знать Ваше мнения так как, возможно что — то , еще придется изменить.