/Устанавливаем число просмотров на блоге, следим за читателями

Устанавливаем число просмотров на блоге, следим за читателями

Устанавливаем число просмотров на блоге, следим за читателями

Наступило 1 сентября, сегодня День знаний, с чем я Вас и хочу поздравить, те кто учатся,  время на продвижение своих сайтов придется сократить, а те кто от учился и ни чем не занимается, есть шанс догнать основную массу оптимизаторов.

В этой статье я расскажу Вам (читателям), об очень интересном плагине WP-PostViews, который замечательно выполняет ряд задач, и оставляет для меня кучу времени.

WP-PostViews очень функционален и имеет много настроек, Вы можете выводить число просмотров прямо в статьи  или с помощью виджета в меню, так же Вы можете следить за ботами или исключить их из виду.

Преимущество плагина WP-PostViews

Число просмотров

Вы наверно уже заметили что я на всех блогах использую просмотры, как Вы думаете чем это полезно? Во-первых для себя Вы можете определить сколько человек в день читает статью (отличный способ вести статистику прямо с блога) . Во-вторых когда к Вам заходит рекламодатель он тоже обращает на это внимание.  В — третьих, если на вашем сайте плохая посещаемость и отсутствуют комментарии, Вы можете накрутить себе счетчик и создать обстановку успешного блога ))). К третьему методу я еще не обращался ни разу.

Установка и настройка плагина

Установка WP-PostViews ни чем не отличается от других плагинов

  • Скачиваем подледную версию плагин по адресу http://wordpress.org/extend/plugins/wp-postviews/
  • Распаковываем
  • И через FTP-Клиент добавляем  плагин в папку /wp-content/plugins/
  • Активируем плагин
  • С этого момента плагин будет работать

Если зайти в админку и нажать на вкладку параметры Вы должны обнаружить меню postviews (настройки плагина). 

Заходим и настраиваем параметры

WP-PostViews

У меня тест будет отображаться не корректно, перевод Google Chrome

Граф Просмотров Из:(Кто может смотреть) — Здесь Вам нужно выбрать кто будет просматривать Все или только зарегистрированные пользователи.

Исключить Bot Просмотров: — Я выше уже писал об этом, разрешить ботом просматривать или нет, т .есть когда бот заходит на страничку отображать его на счетчики или нет.

Просмотров Шаблон: — Здесь говориться  о параметрах переменных т. есть с какого момента включать счетчик, когда вы прошли по ссылке или когда нажали на ссылку, а может после того как Вы перешли к полной статье, данный параметр настраивается.

Настройки плагина

Популярные Шаблон: — Здесь уже идет непосредственные настройки параметра, который выводит список статей через виджет, по рейтингу просмотров . Если нет желания разбираться выкладываю свои параметры.
<li><a title=»%POST_TITLE%» href=»%POST_URL%»>%POST_TITLE%</a>
 — %VIEW_COUNT% просмотра(ов)</li>

Опции просмотра: — Здесь я ничего не трогал так как Я веду открытый блог. Хотя в настройках можно что — то запретить, а что — наоборот разрешить, например просматривать архивы.

Установка просмотров в статье

Здесь я не сразу понял как установить счетчик в статью, но со временем все прояснилась, нужно всего лишь установить код

<?php if(function_exists(‘the_views’)) { the_views(); } ?>

в любую область статьи, на то место где вы  бы хотели его видеть.

Кстати!Если Вы хотите скрывать число просмотров, создайте функции класс  и с помощью Статьи как спрятать элемент текста от глаз пользователей , можете незаметно спрятать его.

Для установки кол-во просмотров в sidebar используйте виджет views (популярноеи будет Вам счастье.