/Как программисты шутят над клиентами

Как программисты шутят над клиентами

Как программисты прикалываются над клиентами

Хочу немножко отвлечься от Seo  и рассказать Вам читателям интересную историю про программистов. Вся суть заключается в их работе. К ним приходит клиент, заказывает сайт, после этого они вместе рисуют макет будущего сайта , далее программист берется за работу.

Нам Всем известно что программисты тоже люди, они тоже умеют прикалываться, один из таких приколов они устанавливают на сайт клиенту, это может быть картинка на которую 3 раза кликнешь и она начнет что нибудь делать,  или например карта проезда и тд

Вот например на сайте www.lazurnoe.com/ если кликнуть на чайку, ее съест кит, но перед этим она нагадит, за что и по платится жизнью. С виду ни чего не бросается в глаза.

Чайка

 

На сайте www.greenbag.ru/story/finland/ совсем другая история Два оленя пасутся на лужайке, смотриться красиво, но если кликнуть Оленя по носу в правом верхнем углу, произойдет чудо … .. Попробуйте сами угадать, а мне напишите в комментариях….))

Кликни на Оленя

С рыбалкой дело предстоит по хуже на сайте  www.fishingspb.ru/ если 3 раза кликнуть на рыбака в лодке, Вы разбудите девушку, которая нашумит и ее съест лохнеское чудовище,  а рыбак даже глазом не моргнет потому-что у него клюет))) , Все дело будет происходить в лодке.

Рыбак в лодке

 

На сайте Компании по продаже газонов, все как фильме ужасов, пройдите по ссылке www.gazon-avangard.ru/redactor.php?id_part=9 после того как загрузиться слово «газон» кликните по мужчине с серпом … И сами все увидите.

Мужик с серпом

 

С картами проезда запутанная история. Пройдите по ссылке www.i-kamin.ru/maps/sushevskiy_val.html.  Сначала нажимаем на «как проехать», сразу после этого «как пройти», сразу после этого на логотип каминов на схеме, появляется красная машинка и смотрим….. Что видите , пишем комментарии…

Карта проезда

 

Дальше посетите сайт Бюро перевод по адресу  super-perevod.com.ua/, наведите курсор на самолет и нажмите,  он полетит и взорвется. Наверно над проектом работали люди склоны к насилию)))

Самолет

 

Если пройти по ссылке  http://www.castcom.ru/services/smm.html   то Вы попадете в компанию castcom , которая для Вас изготовят сайт, поможет его продвинуть, а так же Вы  получить дальнейшее обслуживание интернет-проекта.

Программисты необычные люди они способны мыслить во много раз лучше чем обычный человек, Вот взять на примере любого вебмастера он с легкостью может отредактировать шаблон, произвести некие отчеты, настроить сайт и разобраться в стратегиях конкурента, но стоит ему попробовать в роли программиста, его силы равны нулю, это нужно изучить столько языков, знать как работают базы данных, уметь управлять песочницей, знать как правильно прописывать функции и многое другое, хотя на поверхности мы имеем понятие что и как. А что если обычному человека дать ему информацию и заставить написать программу?  Если его насильно заставить он наверно попадет психушку)))).  Есть небольшая тайна, программисты всегда работают группой так легче усваивается информация.

Ниже я приведу сайты на уровень сложности выше.

Если на сайте http://www.energoservis.net/ пять раз кликнуть на луну, то Вы можете увидеть целый ролик, который  таит в себе рекламу. Если честно я бы ни когда не догадался что нужно пять раз нажать на луну и потом можно увидеть что-то подобное.  Интересно а директор компании знает что у него установлена необычный Баннер с рекламой?

Баннер

На сайте http://www.doroga78.ru/ можно увидеть прикол с двумя вариантами развития.  Тема кстати касается водителей, Я как водитель оценил это жест . Чтобы просмотреть прикол,  в самом внизу сайта нажмите на любой светофоров, в каждом своя развязка.

Автодорога

Все сайты которые я просмотрел очень красивые и кстати имеют большие показатели, сразу видно это крупные компании и в них вложены не маленькие деньги на развитие.

Вот еще несколько примеров

  • bobrikov.net/ — На логотипе кликнуть бобру на язык, эффекты с музыкой.
  • miss.sporthit.ru/ — У девушки, которая слева, в руках доска. Надо ткнуть мышкой в доску несколько раз подряд.
  • 559.tut.ua/  — Наведите курсор на носатого человечка вверху слева возле цифр 559

Таким вот образом программисты прикалываются над клиентами , на мой взгляд эти эффекты только увеличивают посещаемость, нежели отпугивает, Все мы люди и всегда интересно видеть что-то необычное, такая наша человеческая натура.