/Каким образом можно привлечь посетителей на блог

Каким образом можно привлечь посетителей на блог


Добрый день читатели философского блога!

Я постоянно интересуюсь каким же образом можно привлечь посетителей на свой блог? И заметил что вариантов безграничное пространства, привлечение с форумом и рассылок это только малая часть всего трафика. На самом деле интернет имеет гораздо больше возможностей.

И так, каким же способами можно привлечь посетителей?

Социальные группы

Это самый  мощный Вид привлечения посетителей на блог. Взять например сайт в контакте где число зарегистрированных пользователей превышает 62 млн человек, а еще есть такие соц. сети как Одноклассники, Facebook и Mail.ru. Кстати  если Вы думаете что это все, то Вы глубоко ошибаетесь их на много больше, предоставляю Вам список:

  1. http://vkontakte.ru
  2. http://www.odnoklassniki.ru/
  3. http://www.mail.ru/
  4. http://www.facebook.ru/
  5. http://www.liveinternet.ru
  6. http://soratniki-online.ru/
  7. http://blogs.yandex.ru/
  8. https://groups.google.com/grphp?hl=ru&tab=wg
  9. http://www.livejournal.ru/
  10. http://planeta.rambler.ru/blogs/
  11. http://blogs.privet.ru
  12. http://my.opera.com
  13.  http://aeterna.ru/
  14. http://www.blog2x2.ru/

Как всем этим добром пользоваться? 

Я создал мини-блоги, журналы и странички в зависимости где как называется и добавляю только анонсы. У меня на это все уходит минут десять времени. Я добавляю нужные мне сайты в закладки составляю захватывающий анонс, ставлю ниже ссылку Читать дальше, которая ведет на мой блог и все готово. Это система будет работать без отказано если Вы еще время от времени будете добавлять пользователей.

Рассылка

Этот Вид мне тоже нравиться, например на сайте http://subscribe.ru я работаю по той же схеме как и в социальных группах. Я создал группу SEO и добавляю анонсы, данный сервис рассылки является еще очень хорошим донором.

Как на subscribe.ru можно еще привлечь посетителей?

Почти у каждого веб-мастера есть своя группа на subscribe.ru воспользуйтесь этим! На этом сервисе Вы можете оставлять анонсы в других рассылках после того как она пройдет модерацию, попробуйте с этой создать свой сайт число подписчиков 6695, ну и конечно Вы можете воспользоваться моей Seo группой стабильно за статью Вы будете получать 15-30 посетителей! Не обязательно делать только анонс, также Вы можете написать Всю статью если это Вам надо.

Кстати! Чтобы добавить скопированный текст нажмите клавишу Ctrl+V другим способом не копируется :)))

  1.  Subscribe.ru
  2. MailList.ru
  3. Content.Mail.ru

Привлечение посетителей с форумов

Здесь я много писать не буду эту тему переживали в доль и поперек. Пишите интересную статью размножаете ее и раскидываете на все Возможные форумы и не забывайте подписываться. А список форумов я предоставляю ниже.

  1. MaulTalk
  2. Webmasters
  3. Armada Board
  4. Golden Seo
  5. GoldRoyal
  6. GidTalk
  7. BgTalk
  8. Mmgp.ru
  9. 3w Forums
  10. it-talk
  11. Buzines.net
  12. Seoforum
  13. Mass
  14. MyWordpress.ru

 

Марафоны и конкурсы

Этот Вид заслуживает уважения.  Хорошо и правильно организованный коркурс заставит Ваш проект долго держаться на плаву а также привлечь посетителей, возьмем на примере конкурс от WebEffector где больше 2 месяцев интернет гремел от его популярности, почти в каждом Seo блоге он был упомянут не однократно. Но здесь были вложены деньги и не маленькие.

На своем блоге я тоже организовал Марафон в котором каждый может принять участие, правило участия читайте здесь.

Трафик из поисковиков

Этот Вид зависит уже не посредственно от самого вебмастера как он продвигает свой проект. Главная задача это попасть в топ. Здесь уже нужно смотреть оптимизацию, продвижение и способы. Я здесь ничего не буду писать и так все понятно!

Рейтинг сайтов

Этот Вид рассчитан на блоги у которых есть хоть какая-то популярность, новичкам тут делать нечего. Здесь посетители идут от просмотров рейтинга блога, например если Ваш сайт занимают лидирующую позицию в top100.rambler то Вам есть чем гордиться, Всех будет интересовать что за зверь сидит в топе. А вот и сам список :

  1. http://top100.rambler.ru/top100/
  2. http://top.one.ru/
  3. http://spylog.ru/
  4. http://www.liveinternet.ru
  5. http://www.hotlog.ru
  6. http://www.kmindex.ru/

Реклама и акция

Этот Вид очень старый один из древних можно сказать! Но он как ни как заставляет и умеет заставлять посетителей одним глазком взглянуть на Ваш сайт. Здесь очень много нюансов, самое главное заинтересовать. Данный Вид большую часть платный и требует вложение средств. А куда разместить рекламу думаю здесь проблем не найдеться

Комментирование блогов

Этот способ я считаю полезным в двух случаях Вы комментируете doffolow блоги и имеете с этого трафик. Но чтобы добиться этого результата нужно грамотно составлять комментарии. Естественно расписывать это я все не буду и так пост получился объемный.

Здесь я упомянул только основные способы и виды откуда можно получить посетителей, на самом деле их гораздо больше, например размещение статей и обзоров, обмен кнопками, оценка блогов на форума и многое другое.

Посетители предпочитают оставаться на сайтах которые им интересны, еще раз повторюсь блог Всегда нужно держать на плаву, добавляйте статьи и следите за моей RSS-Лентой, если Вы еще не подписаны то зря!

Постовой.  Если Вы не знаете что подарить на день рождение? Тогда приобретите подарочные флешки.

Посмотрите мульт про толстого кролика