/Сделать сайт бесплатно

Сделать сайт бесплатно

Как сделать сайт бесплатно

Как сделать сайт бесплатно и разместить его в интернете?  Этот вопрос интересует любого новичка,  который решил сделать свой первый сайт.  На дворе 21 век,  технология меняется , появилось большое количество хостинг компаний  которые предоставляют своим пользователям , специальные конструкторы сайтов которые в 3 щелчка мыши образуют 100% функциональный сайт.   Так же существует большое количество CMS движков которые не уступают своим конкурентам как по  параметрам  так и по функционалу.
В этой статье я приведу примеры с чего начать, какие сервисы лучше всего использовать,  а самое главное что такое сайт?

Сайт (веб-сайт англ. website, от web — паутина, «веб» и site — «место») — это место во всемирной сети (интернете), которое имеет свой адрес, собственного хозяина и состоит из отдельных веб-страниц, которые мы видим как одно целое.

Как сделать сайт бесплатно?

Сделать сайт можно и самостоятельно, без использования специальных программ. Но тогда вам придется изучать язык разметки интернет-страниц (html), каскадные таблицы стилей (css), языки программирования (php, java-script, perl) и многое другое. На это потребуется огромное количество времени, терпения и труда. При этом результат не гарантирован. Потратив время на изучение всех ньюансов вы можете столкнуться с тем, что создать гармоничный дизайн не так-то просто. Чтобы создать хороший и качественный сайт нужна целая команда.  Основой сайта  занимаются программисты, внешним видом — дизайнеры, расположением пунктов меню — специалисты по юзабилити (удобству использования) и т.д.  Осилить весь процесс в одиночку может оказаться непосильной задачей.

Что делать? Перед нами стоит задача сделать красивый, качественный и при этом бесплатный сайт!

Для начало давайте определимся для каких целей вы хотите сделать сайт?

Я  приведу три примера и три разных сайта, как по структуре так и по функционалу, ну думаю при прочтении всей статьи вы сможете понять суть и определиться какой сайт Вам создавать.

  1. Если Вы решили создать страничку о себе, рассказать свои планы на будущее, или рассказать как Вы отдохнули за границе ?  Для таких целей не стоит вкладывать много сил и средств достаточно зарегистрироваться на liveinternet или на livejournal .
  2. Если надумали сделать небольшой сайт и  решили посветить его своему хобби или своим увлечениям ,  блог WordPress  будет самым идеальным вариантом. Бесплатный, многофункциональный с большим количеством бесплатных шаблонов,  Wordpress завоевал популярность среди движков CMS.
  3. Если планируете сделать свои Фон клуб, или популярный портал для этих целей идеально подойдет  DataLife Engine (DLE), движок платный  стоит 59$, на бесплатной основе идеальным вариантом будет система UCOZ.

Сделать сайт бесплатно. Как определиться с тематикой?

 

Сделать сайт бесплатно. Как определиться с тематикой?

Тематика будущего сайта — как с ней определиться? От правильности выбора тематики будущего сайта во многом зависит его дальнейший успех. К примеру, можно потратить намного больше времени и усилий на продвижение сайта в одной тематике, а можно гораздо быстрее и с меньшими затратами добиться успеха в другой, если правильно выбрать ее в самом начале. Идеальный вариант — найти свою тематику и занять ее первым.

Определяемся с тематикой сайта после этого, я приведу примеры, и расскажу какие виды сайтов самые популярные, и на каком движке  Вам лучше всего делать свой сайт :

Как сделать сайт? От бесплатного к платному.

  1. Конструктор сайтов
    иконка ucozWEB services  Ucoz , является одним из самых популярных конструкторов сайта, Во-первых он бесплатный, Во-вторых имеет большое количество дополнений, в Третьих  функционален. Есть и свои минусы, платная  тех. поддержки,  на Вашем сайте будет размещена реклама, чтобы снять ее нужно заплатить, а также главный минус плохо работает с поисковиками и не все сервисы любят бесплатные хостинги.  Но в целом можно организовать хорошее начало, а после решить что делать дальше. Для начало Вам нужно зарегистрироваться , после Вы сможете поменять стандартный дизайн ,  а также припарковать свой домен к сайту.
  2. Бесплатные блоги
    иконка LivejournalВ сети существует большое количество популярных сайтов, которые предоставляют своим пользователям бесплатную услугу  создавать блоги на их ресурсах. Такие варианты  иногда очень удобно, когда у Вас мало времени, Вы имеете плохую связь с интернетом или Ваш бюджет равен 0.  Обратите внимание на 3 из самых популярных сервиса  Livejournal, Liveinternet,  Blogger. Я бы Вам рассказал историю как Livejournal кормит 30% новостных сайтов в интернете, статья получиться очень большая, предлагаю разобраться с этими блогами  самостоятельно.
  3. Блоги WordPress
    Иконка wordpress WordPress Является одним из самых популярных CMS , официальный сайт русской поддержки находиться по адресу http://mywordpress.ru/,  платформа бесплатная, функциональная, ни какой иерархии в меню, имеет большое количество дополнений и плагинов, а также  большое количество бесплатных шаблонов.  Существуют еще Joomla и Drupal но они на много уступают в популярности. Я оставил свои выбор именно на WordPress.
  4. Сайт на Dle
    Иконка DleЕсли Вы планируете создать интернет портал с большой популярностью, то DataLife Engine это то-что надо, сразу  хочу предупредить что  потребуется вложение денег в проект, скрипт сам по себе платный,  но очень популярный, в интернете имеет большое кол-во дополнений.  НА форуме Dle если Вы приобрели скрипт не легальным образом, Вам будет отказано в помощи а также в обновлении. Хороший проект стоит хороших денег.

Я Рассказал Вам основы,  без которых тяжело понять принцип веб-строительства, а также тяжело будет определиться где лучше всего делать сайт. Теперь Вы знаете что и где, еще не мало важно знать,что  хороший сайт, требует затрат.  На свой небольшой блог в год я решил выделить 12 тыс, рублей и я считаю это небольшие затраты, а сколько денег Вы готовы потратить на свой сайт?